Общество
Это правда,что пить кофе вредно ?
Не только кофе пить вредно, но и жить не безопасно
смотря сколько, какого и кому.
На эту тему есть реальная история. Один монарх решил проверить, что вреднее: чай, или кофе? И приказал двух заключенных поить только чаем и кофе, естественно одного - только чаем, другого - только кофе. И хотел узнать, кто из них быстрей умрет. Оказалось, что умерли они почти одновременно.
Поэтому статьи о вреде, или пользе кофе появляются периодически с прямо противоположными выводами.
На мой взгляд не ученого, чай более нейтрален в смысле побочных эффектов по отношению к организму человека. У кофе есть дополнительные факторы риска, но сами по себе они скорей безвредны и могут проявиться лишь в комплексе с другими факторами риска, например, с неравильным образом жизни человека, или слишком чрезмерном употреблении кофе.: )
Роследняя статья, которую я прочитал, говорила об отрицательном воздействии кофе.:)
В разумных колличествах и хорошего качества - полезно.
Дышать тоже, смотрите сколько пыли видимой вокруг, а невидимых частиц сколько, ужас. Но противогаз не оденешь, целоваться неудобно
Хороший кофе полезно пить.
не сам кофе, а кофеин.
Говорят, кальций вымывает, вместе с магнием и другими полезными минералами. И окисляет среду. Делает ее более благоприятной для развития раковых заболеваний. Я слышала это на мед. конференции. Но чашку в день выпиваю, не могу пока себе отказать. Хотя хотела бы.
ну и что, а мне нравится
Если вы только не гадаете на кофейной гущи!!
кофе пить не вредно, а иногда даже полезно. но, как всегда есть противопоказания . чрезмерное потребление кофе снижает всасывание кальция. кофе расслабляет мускулатуру желудка в месте перехода в пищевод - изжога