Общество

Друзья! Появилась зависимость от кофе, это чистая правда. Днем пью, ночью сниться кофе. При чем пару лет назад, кофе не

Сатурин Аматов
Здраствуйте,! у меня имено такая ситуация, когда начались небольшие проблемы с повышенным давлением-кофе, как продукт я просто-напросто совсем исключила из перечня покупаемых мною продектов: -) а совсем недавно снова начала иногда пить, но совсем маленькую чашечку и исключительно свежемолотый-и что самое главное ,,чтто особенно меня радует, давление в норме,!
Андрей Андреев
Лучший ответ
Сатурин Аматов По-моему Вы дали мне понять с чем это связано. У меня резко падать давление именно пару лет назад и видимо организм стал сам себя спасать. Спасибо Вам огромное! Вы мне очень помогли. Я уж думала, что с головой что-то случилось. Я ведь из Узбекистана и всю жизнь любила чай. И вдруг!
Юрий Кудрявцев Ну всё.. бабы омолодились! И так недорого! :))))
Илонка Козаченко Это не кофе виноват ,просто от этого напитка сужаются сосуды -приносит он бодрость ,а вот согрется как от чая не получится -у вас скорее проблемы с сосудами
кофе в организме не хватает
Я с 18-ти лет кофеман.. .
Пью только по-восточному (в турке)
никаких экспрессов, американов и капучин..
Milena Kutluzamanova
Сатурин Аматов О! Ну Вы прямо как мой муж. Открывает глаза и первое что делает варит себе кофе. И ради этого раньше встает. Но у него это всю жизнь. А у меня с чего вдруг?
Добавки. Полили зёрна и всё-попал. Усилитель химический. сейчас этим во всём мире балуются. И ничего не докажешь.
Сатурин Аматов Правда что ли? Мне уже говорили об этом, а я не верила. Все! Куплю зерна и отдам на независимую экспертизу. Черт их знает, чем они их поливают? Хотя я много лет покупаю зерно в одном том же месте, где продают кофе со всех уголков мира и только кофе. Его там же и готовят, кофейня такая, очень популярная.
Это не зависимость, а привычка - тоже люблю .Чай я вообще не могу пить и не понимаю его, если только из листьев завариваем -смор, малина и т. д Эспрессо только пью .уже и кофеварку купила и что ???В чем у вас проблема? Мне вреда он не наносит .
ничего страшного.. - кофе не вреден. Я выпиваю в день по 2 ведерка, стал вот атеистом! :)))))
Сатурин Аматов Ну это мне как раз не грозит. Моя семья на протяжение многих веков была верующей и соблюдающей традиции народа.
ты не написала какое кофе пьешь. дешевое, дорогое, растворимое,. . какое?
А что тут странного? Кофеин это алколоид, не такой конечно жёсткий как никотин, но и он способен вызвать сильное привыкание. Покупай растворимый кофе без кофеина чтобы отвыкнуть, или чередуй с тем который постоянно пьёшь.
Aferist Bmw
Сатурин Аматов Спасибо! Это хороши совет, мне очень подходит.
А если "зависимость",тогда лучше на морфий переходи...
Алёнка ..