Общество

Странная система: пару лет назад во дворе работал дворник было чисто. Теперь его нет но есть трактор- завалы снега ..

и как следствие совершенно непроходимый двор.. Содержание дворника было, очевидно, меньше содержания трактора и тракториста.. Что творится? Все все понимают, но система насильно навязывает себя как лепра..
Шурик Крапивко
Трактор во дворах, это жопа. Они суки своим щётками полируют лёд, до зеркального блеска, все машины на обочине засраны грязным снегом. В общем, такая мехуборка не нужна!
Наталья Волошенко
Лучший ответ
А я за снег вступлюсь. Не знаю как у вас, а по нормам, существующим в нашем городе, надо убирать снег до твердого покрытия. Т. е. до асфальта, плитки или до земли. После того, как его убрали, на морозе он тут же покрывается корочкой льда, и до следующей уборки эта корочка только нарастает. Так что уборка снега - причина повышенной травмоопасности. То ли дело протоптанные в снегу тропинки и раскатанная снежная дорога.
Павел Хомяк
Может быть обратная зависимостть?
Было мало снега - работал дворник. Стало много снега - работает трактор.
Ледниковый период наступает, однако...
Трактор без дворника - что брачная ночь без невесты. Не придумали ещё технику, которая снег из каждого закоулка выгребает и в лопату погрузчика забрасывает. И трактор вроде как может больше площадей убрать, но качества никакого...
О*
Ольга ***
Очевидный факт что пора подумать о своем доме и нанять личного дворника. Все для человека если денежка позволяет. Или собрать со всего дома отказ от трактора и требование нанять дворника "коллективное письмо" , а так-же и жалобу что позорно все выметено, куда следует. и добивайтесь. Добиться кстати можно если шевелиться.
Лариса Павлова
Шурик Крапивко В нашем дворе как раз сама управа и находится.. это непробиваемо.. Я думаю, пора действовать другими методами..- не письмами..
У нас трактор и дворник и всё равно не пройти, убирать снег мешают круглосуточно припаркованные авто, двор ими забит. Вообще беда.
Нэлля Шапенова
Та же ерунда, только на оборот есть дворник который убирает снег только со ступенек, но нет трактора, результат всю зиму полная не проходимость по дворам.
Аня Панина
Машины (Исскуственный интеллект) преступили к оккупации
Трактор - на бензине, дворник - на водке.
Трактор зимой может заменить 150 дворников, значит дешевле. Только почистить все участки одновременно он не может. Возможно что до вашего двора он просто не доезжает т. к. его срочно кидают на более важные участки. Тоесть получается всё по Черномырдину, хотели как лучше, аполучилось как всегда.. . Административно-командную систему никто не тменял.
Шурик Крапивко Да.. и при этом за точ то какая-то уродка в аппарате отмени ла дворников-не понесет никто никакой ответственности. А ей еще и премия! Блядская рашка.
пишите претензии в обслуживающую организацию, потом наолсновании их можно будет требовать снижения квартплаты в части содержания, менять обслу. организацию
у нас наоборот дворник есть, но только с утра, и до следующего утра, причем чистит от снега узехонькую тропку с подъездами а проезжая часть вся в снегу, система не может или не хочет найти оптимальный баланс между дворниуом и трактором!!!