Общество

Зацените мою жизненную ситуацию? Короче я развелся 12 лет назад. Жена не работала, я работал, купил дом,

машину. Дом по глупости на нее записал.

Когда расходились 12 лет назад, я ей предложил этот дом переоформить на нашего ребенка.

Она отказалась... Тогда мы дом продали, я получил 1/3, она 2/3
Я все эти разговоры, когда мы с ней расходились 12 лет назад, записал на диктофон.

Сейчас сын вырос, ему 17 уже. И она отправила недавно его жить ко мне.

Так вот, спустя где-то лет 6 после нашего с ней развода, она (первая жена) начала всем рассказывать, что дом оказывается был куплен на ее деньги, и на деньги ее семьи, хотя это абсолютная ложь. И сыну такую лабуду начала втюхивать.

Недавно я был выпивший, и с сыном разговорился. А он уже тоже мечтает о своей квартире. И мы разговорились о проданном доме. Он мне говорит, что мама ему сказала, что то был ее дом, купленный на ее деньги и деньги ее папы...

Я полез в шкаф, достал диктофон с кассетой, и включил сыну наш диалог при разводе, 12-летней давности. Где она четко рассказывает что она ни копейки в дом ни разу не принесла, ни она, ни ее родня. И дом, и машина, и содержание, все было абсолютно полностью на мне. И как я ей предлагал оформить мой дом, на маленького сына, а она отказалась.

Короче сын в шоке. Потому что это полностью опровергает всю мамину брехню. И теперь я ему сказал: негде жить тебе? это ты не у меня спрашивай теперь, а у своей дуры-мамы.

Как вы расцените ситуацию в целом? и правильно ли я сделал что включил сыну эту запись? или надо было не воротить прошлое?
Правильно.
Юрий Мощеников
Лучший ответ
Сука! Сын поймёт.
Похоже она ненавидит не только вас но и ваши гены в своем сыне ))
Правда прежде всего. Пусть знает всё.
Вова Шубин
нет у тебя дома
В принципе правильно. У меня такая же ситуация. Я на сына квартиру отписал и не кого не спросил. Что бы даже и вопросы такие не стояли на будущее.
Sebostyan Сырбул
Красавчег. А сын наивный.
Ребенок не должен жить во лжи. Его мать несла чес, а какая она мать, если гонит собственному ребенку? Вы правы при любом раскладе.
Человека оценивают не только по вновь появившимся записям...
Сергей Песцов
слишкоммногобукв
Геннадий вот и соси
Ну как минимум ты открыл глаза сыну, что бабам верить нельзя, хотя он бы сам это узнал позже, а так, элемент воспитания, но по факту, ты поссорил сына с матерью, ей то пофиг, насолил и ладно, а сыну жизнь усложнил...
Не правы вы. Потому что, какой бы плохой ваша бывшая не была - для вашего сына она в первую очередь мать. А матерей, хочу заметить, как собственно и отцов, мы не выбираем. И сказать сыну что его мать плохая, как мне кажется, это очень низкий поступок и не важно что вы 100% правы - это не имеет значение. А когда ваш сын станет старше, лет так в 25 он все переосмыслит и недолюбливать будет именно вас за этот самый поступок. Ваша жизнь - это ваша жизнь, сами с ней разбирайтесь, а для сына как отец так и мать - это святое и нельзя его вмешивать в ваши с матерью отношения.
Нормально ты всё правильно сделал
The L Word ....
оо, знакомо.. эт вам сюда, господин
vk.com/moselbrus