Общество

быди ли Сталин, Свердлов, Камо и др. революционеры ворами в законе?

В законе не были, их не короновали, а вот бандюками были они и экспроприациями промышляли.
Грабили награбленное и честно заработанное у капиталистов кровопийцев.
Но сами коммерцией и производством не занимались,
только крышевали советы депутатов.

А потом когда свергли капиталистов и угнетателей, то стали грабить весь трудовой народ, потому что больше некого было ...раскулачивать.
Ongar Semeihan
Ongar Semeihan
68 144
Лучший ответ
Что ты так низко о них думаешь? Они были бандитами ХХ века!!!
ну Коба точно был - Баку держал.
Не были. Тогда воров в законе еще не было.
нет, обычные налетчики-экспроприаторы
Дина Артикова
Дина Артикова
82 999
«Вор в законе» («вор» или «законник»)— титул некоторых членов преступного мира, относящихся к его элите и пользующихся значительным авторитетом . Воры в законе — это специфическое для СССР (в дальнейшем также и для стран постсоветского пространства) явление в преступном мире, не имеющее аналогов в мировой криминальной практике, образовавшееся в 1930-х годах и характеризующееся наличием жёсткого кодекса криминальных традиций, а также исключительным уровнем закрытости и конспиративности .
-нет ...они были выше.
Здравствуйте. Они конечно грабили банки, но лишь для партийной деятельности (естественно, это не значит, что себе ни копейки не оставляли ) ситуация была такая же, как и сейчас-без денег партийной деятельностью невозможно заниматься. А про воров в законе, ну посмотрите сами ...После смерти Сталина осталось два мундира, сапоги и трубки с табаком (и сверх держава СССР) Сравните с действиями представителей криминального мира (воров) которые грабят людей и страну
Свердлов не участвовал, боялся,
он же еврей, ему бы поруководить бы чем

Похожие вопросы