Общество
А Вы собеседнику в глаза смотрите или взгляд в сторону отводите?
Постоянно в глаза смотреть невозможно. Люди, даже не замечая этого, периодически отводят их в сторону. Вообще, фиксировать взгляд в одной точке очень трудно - глаза все равно начинают бегать. Физиология, мля.
Смотря какой А то есть такие на которых смотреть вообще не хочется а не только в глаза
Если собираюсь что то стырить то в глаза, а если уже стырилил то в сторону.
только в глаза
Нет, смотрю но не долго, глаза очень выразительны. Не могу себе позволить чтобы этим пользовались.
Конечно смотрю.
периодически поглядываю на проходящих мимо девушек
Смотрю
я чередую эти два процесса, но больше стараюсь смотреть в глаза
Да вот даже сейчас, сижу и смело так в монитор смотрю и ничего, не страшно!
А уж как собеседника увижу, да как вылуплюсь на него, он бедный и не знает куда свои очи девать !!!
Многие обижаются, когда я в глаза не гляжу. Но это зеркало души, почему я должен ее всякому открывать? Южане склонны при разговоре приближаться по максимуму, а северяне-европейцы наоборот--держат дистанцию. Кто-то скажет: раз отводит взгляд, значит--жулик, но лично я видел мошенников с наглым взглядом, а честных людей с гипертрофированным чувством вины перед кем угодно. В конце концов--стеснительность лучше, чем хамство... Кстати, женщинам, которые мне нравятся, я смотрю в глаза, не отрываясь!
отворачиваюсь если у него изо рта воняет
я всегда смотрю собеседнику в глаза, потому что ои практически никогда не врут
Когда как! Имет наибольшее значение как смотреть: с издевкой, с уважением, без интереса...
Раньше не смотрел когда помоложе был. а потом приучил себя смотреть всегда и всем) ) и это очень помогло.