Вот я чистый русский, но живу в Казахстане.
Многие кто уехал отсюда в Россию, рассказывали что их там обзывают "казахами"из-за того что родились и приехали из Казахстана, (или КССР, ну те кто при СССР ещё родились тут).
Многие из-за этого даже не хотят говорить о своём месторождении.
Это везде так?
Я тоже со временем хочу переехать в Россию на ПМЖ.
Правда что всех таких "переселенцев"обзывают?
Общество
Как в России относятся к... (скажите мне как есть)
Тоже интересно ...)
Обзывают только в деревнях. а в городах никто никого и не знает.
Olga Cherry
да и то дети...
Не слышал никогда.
Не замечал. Полно живет татар с Узбекистана и русских с Казахстана.
русские не любят так называемых иноземцев - евреев, чурок, хохлов... и прочих.... Будут и обзывать и негативно относиться, так что будь готов к такому...
Юрий Журков
а с какого перепугу я чурка ?
Нет. К казахам мы толерантны. Люди как люди. Мы черножопых ненавидим.
Юрий Журков
да причём тут казахи, мы русские чистые русские, только вот живём не в России
Оксана::. Юрьева::.
черномазых
черножопые это негры
Не обзывают, а называют.
С каких пор казах - это оскорбление?
Валентина Хужина
Логично. Казах это нация. А чисто русский не казах, это все равно что даже не знаю, там евреем или грузином называть. Когда это не является правдой, а подкол то это оскорбление. Даже своей нацией можно оскорблять, если это будет подкол.
Юрий Журков
если ты не казах-это уже как оскорбление, подчёркивание того что ты родом не отсюда, хоть и ни чем не отличаешься
Да это традиция я в 70м служил с такими всё равно чурками звали что казахов что русских
Юрий Журков
традиция обзывать русских не родившихся в России, которые ни чем не отличаются от русских родившихся в России?
Странно. Это кто вам такую глупость сказал? У нас роднив Казахстане много. В Караганде и в Уральске. Многие переехали в Россию... Если бы их кто-то обозвал так... я бы первым в морду дал.
Юрий Журков
сказали те кто в Новосибирск, Омск уезжали
по моему бред
ве верю
только если эти русские не выглядят как казахи
а так
у нас просто не любят приезжих
потому что их и так уже больше чем коренных жителей
ве верю
а так
у нас просто не любят приезжих
Ты получше страны для ПМЖ чем Россия не нашол ?
Сергей Исмайлов
Не нашел. Кроме как России, люди стран бывшего СССР нах никому не нужны.
*** Омар ***
Украина?
Юрий Журков
а куда?. я русский, говорю по русски,
иностранные языки учить не собираюсь, пиндосию и европу терпеть не могу,
вариант то 1-РОССИЯ
а у тебя на лбу написано откуда ты
Если не быть Боратом, то нормально относятся
Если будешь вести себя как казах хитрожопый, то будут называть
почти что так. и не только из казахстана
А как ты узнал что ты русский да ещё чисто-русский? А что монголы твоими предками побрезговали? Вот поэтому вас чистых ни где не любят ни там ни в России
Юрий Журков
ты знаешь когда монголы были тут, в каких годах? уже десятки если не сони раз давно "вышли монгольские черты" из крови, да и родственники несколько поколений назад из ныне Российской территории сюда приехали
Вобще не разу не встречал такого отношения .-.
Да обзывают.
Если валить только в район мск или питер.
Омск, челяба в казахстан валят назад. т. к з. п малерькие, а цены пзц.
На всякий чих не наздравствуешься...
Это не правда у нас нет дискриминации
Юрий Журков
ну люди сказавшие это не придумали же всё это
Юрий Журков
я кончено понимаю что это не столь выражено, и не публично происходит, но всё таки хотя бы немного это есть ведь так же?
К сожалению дураков везде хватает
А вам комментарии от русских про Украинцев не чего не говорят ? )) в России сейчас много говна не все конечно но есть ))Я там прожил 6 лет ...В основном это ватники ...))