Гуляет ветер по Пхенчхану. Кто додумался проводить здесь Олимпиаду? Горнолыжникам сорвали уже второй старт, на сегодня перенесли женскую «индивидуалку» в биатлоне. Осталось четыре комплекта. Наших среди них не было. Пять медалей после пяти дней — вовсе не повод для расстройства. Такого триумфа, как в Сочи, нам никто не обещал. Но о тех Играх не вспоминают. Все больше в памяти всплывает Ванкувер-2010 с его бесконечными «не добежали», «не допрыгнули», «недозабивали». Привезли 177 спортсменов — увезли три золота, пять серебряных и семь бронзовых медалей. Общее 11-е место. Хуже никогда не было. И не будет, как мы тогда надеялись.
Сейчас уже так не кажется. Пятнадцать медалей, может, еще наберут, но решительно не видно, где брать недостающее золото. Хотя делегация у России немаленькая: даже после всех санкций МОК набралось 168 человек. Всего на девять меньше, чем в Ванкувере. Да, у нас сняли с пробега многих претендентов на медали, но кто об этом вспомнит лет через десять? А результат останется в памяти. Особенно если будет пробито дно.
Можно, конечно, самонадеянно сказать, что одно золото в хоккее все перевесит, но и с ним возникли сложности. На старте «Красную машину» отправила в кювет Словакия, где играет всего один представитель КХЛ — защитник Михал Чайковски из «Автомобилиста». Разве сравнишь с нашей сборной, где сплошь игроки СКА и ЦСКА? Форвард питерских армейцев Илья Ковальчук после поражения искренне удивлялся: «А что страшного произошло?» Олег Знарок вообще ничего толком не сказал. Мол, я один виноват, и успокойтесь. Есть опасение, что с таким настроем «Красная машина» кахаэловской сборки далеко не уедет. Останутся лишь две хрупкие фигуристки: Евгения Медведева и Алина Загитова. В их разборку за золото вряд ли кто вмешается. Одно золото пишем, а на ум ничего не приходит. Разве что выстрелит кто-то из лыжной команды Елены Вяльбе. До закрытия Олимпиады осталось 11 дней.
Общество
Ну вот, Олимпиаду провалили, осталось просрать ЧМ-2018 !?
Почему же... Четвертое место - совсем неплохо. Если бы в экономике были такие результаты!
БРАЗИЛИЯ ПРОСРЕТ ЧМ 2018 ГОДА?
Это заготовка ещё с июля осталась? Ну так и стёр бы её..Не прошла.
не везёт вам хохлам
Ни знаю кто у вас провалил?. А Российские спортсмены молодцы
Не скажи. ;4-е место лоя России отличный результат. Если такой же результат бедет на ЧМ-2018, то это будет просто супер!
У скакуняшек уже олимпиада завершилась?
Ох уж эта ризница во времени между нашими вселенными...
США 554 участника, Британия 366 участников, китай 413 участника, Россия 282 участника. В математике могёшь? Что те кто в тройке у них участников в полтора два раза больше
Напомним, сборная России заняла в медальном зачете Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро четвертое место, завоевав 56 наград — 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.
Бессильная злоба европейца из Куяльника? Или Каланчака?