Общество

Свобода слова в США и России (сравнение)

смотрел американскую развлекательную программу (типа нашего Вечернего Урганта), так вот удивило что приглашённая актриса Дженифер Лоуренс на вопрос как-вы относитесь к кандидатам в президенты показала средний палец в камеру и сказала "фак ю Трамп". Все посмеялись и всё.
Возможно ли в России что какая нибудь приглашённая знаменитость в эфире 1 канала в такой грубой форме выразит своё отношение к любому нашему депутату?
Это единственное превосходство Пиндостана - можно публично срать. В России такая тварь попала бы на бабло... А могли бы и ибло набить...
Фарида Назырова
Лучший ответ
Ольга Слинькова Ахахахахп, насмешил)) В США как-раз таки полиция строже будет. Еще у них выше зарплаты, выше уровень жизни, лучше дороги. Ты Москву с Россией не путай, вата
Это не "свобода".
Это вседозволенность.
Ничего хорошего в такой ситуации нет.
Ну и что тебе даст этот эпизод на ТВ?
Ты свободней станешь и счастливей? Или ещё что?
у нас нет свободы слова, привлекут за оскорбление то ли верующих, то ли властей.
Елизавета Пекарь Свобода слова - это свобода оскорблять кого угодно? По твоему.
У Них типа Свободы законность ...

У Нас типа Свобода-Воля законная ...
Зачем сравнивать член с пальцем ?
Псюша Собчак. известная в РФ не меньше, чем Дженифер Лоуренс в США, неоднократно крутила дули и показывала фак конкретно Путину, а о депутатов всех уровней и вовсе ноги вытирает. И ничё - жива старушка и вполне себе здорова))) А если серьёзно - Трампу просто некогда и невыгодно воевать с кинозвездой - не та обстановка. Вот попробовала бы Дженифер Лоуренс сказать что-нибудь подобное кому-нибудь из ФБР или ЦРУ - ещё не факт, что на следующий день её вообще нашли бы)
Людмила Исаева
В США это возможно - потому что во первых Трампу с его миллиардами глубоко похуй на какую то Лоуренс - он даже время тратить на неё не будет. Это примерно как Путину глубоко насрать например на тебя. Хоть обвизжись до пены изо рта "Путин хуйло" - он даже не знает о том что ты есть. И молча ведет страну к победе. Обращать внимание на дебилов - означает показать мелочность.
Алексей Аманов ВПЕРЁД РАСИЯ!
да без проблем на следующий день её найдут в москве-реке
Для простого народа они хотят всё самое плохое взять из СССР, а для себя - иметь панамские офшоры, жить в Лондоне и там же держать семьи