Москва погоня за деньгами окончательно уничтожила душу и совесть в Москвичах? Ваше мнение? Мне кажется люди из дикого нищего ЗАМКАД так бы не поступили. Ибо они хоть и нищие как негры но еще не продали душу за бабло как Москвичи. Согласны ?
уристы бросили своего пострадавшего коллегу в горах под Красноярском, чтобы не терять заранее купленные авиабилеты на рейс в Москву. Об этом сообщает Сибирский региональный центр МЧС.
«Во время похода в горах 30-летний турист серьёзно повредил связки на ноге и не мог самостоятельно передвигаться по пересечённой горной местности. Четверо коллег по походу не стали жертвовать авиабилетами, приобретёнными на обратную дорогу, и поспешили домой, по сути, оставив пострадавшего на произвол судьбы», — говорится в сообщении.
О том, что пострадавший нуждается в помощи, спасатели узнали от матери пострадавшего, тогда как сами туристы не сообщили о случившемся. Дежурные спасатели нашли мужчину, оказали ему первую помощь и помогли добраться до туристической базы.
«Специалисты рекомендуют всем, кто планирует активный отдых в природной среде, ответственно подходить к путешествию ещё на этапе формировании группы, поскольку люди не просто должны быть знакомы между собой, но и подходить друг другу по морально-психологическим качествам», — посоветовали в ведомстве.
Общество
Туристы бросили травмированного товарища в горах, чтобы успеть на рей. Москвичи совсем без совести стали ?
москвичи или нет - это не важно,
почитайте про Эверест
Прокуратура разберется. В подмосковье, например, в выходные звонить в МЧС без пользы. У них выходной. У нас тут машина с двумя детьми упала в пруд, утонула естественно. Так обзвонились- сказали, что не приедут.
Детей достали родители, машину вытаскивали всем миром, газелью и фурой.
НИ МЧС, НИ ПОЛИЦИИ, НИ ДАЖЕ СКОРОЙ НЕ ПРИЕХАЛО!
И это 70 км от Москвы. Город с 3000000 человек населения.
За билеты заплачено. а он сам виноват))) все из за денег и ради денег!))
что бы быть мудаком, не обязательно жить в Москве)))) Тем более что Москва на 70% состоит из "лучших" представителей провинции))))))
Судя по твоим фразам, ты майдаун. А у вас еще бы и ногу отрезали, уходя - чо мясу пропадать?!
Понаостававшиеся всегда падалью были (ещё в армии понял) но не думал что настолько
Без комментариев.
Куда нам до вас-хохловыродков. Вы из любви к кондитеру людей убиваете..
Согласно диспозиции ст. 125 УК РФ оставление в опасности это заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние.
Если это не мой родственник, я бы то же самое сделал. Просто сообщил бы в службу спасения о местонахождении пострадавшего
Eziz Mommyev
Воще то статья "оставление человека в опасности" А что бы Москвичи потеряли если бы опоздали на рес? только 30 % стоимости билета тысяч 5-10 а это для москвичей не деньги. Зато бы мужика спасли и не позорились на весь интернет.
корпоративная этика во всей красе
Слишком быстро спасатели нашли пострадавшего.
Видимо турист сам решил закончить дистанцию, отпустив напарников, позвонил мамане, что задержится, а та подняла истерику, что её любимое дитя все бросили...
Мы так же веломарафоны катаем на зачёт: выезжаем толпой, если мелкие поломки-проколы, то тормозим, помогаем, ждём. Если чувак ушатался, то или вызываем скорую/такси или человек соглашается в монорыло работать. Я, однажды, одной ногой педалил 150км. С дикими болями, естественно отпустив колонну вперёд.