Общество
Почему ум бизнесмена всегда сужается к одному ПО ДОРОЖЕ ПРОДАТЬ -товар, навыки, знания и ПОЧТИ всегда выводится в одну
...ТОЧКУ ...получать наживу, как можно больше, любым путём ...и как можно быстрей ...зацикливаясь на этом ? .Есть конечно в мире бизнеса и исключения ...но сейчас не об них... так почему ?
ну да... а покупатель ВСЕГДА озадачен ОДНИМ - бесплатны вырвать у жадюги предпренимателя чО нить.. НО - бесплатно..
Потому что любой бизнес это Спекуляция. Любой бизнесмен-Спекулянт...
Анна Слесарева
Не любой
В России слово БИЗНЕС почему-то ассоциирует только с ТОРГОВЛЕЙ. Бизнесмен - значит торгаш. А вот ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - этот что-то производит.
Анна Слесарева
Потому что большая часть бизнеса сидит на перекиде торгуя чужими товарами ...а сами производить ничего не хотят ...да и не могут, а сие есть СПЕКУЛЯЦИЯ ...как бы они то не называли. В Европе таких бизнесменов макс. 15 %
поисковик в руки / колво миллионеров по странам...
на первом месте (по колву) ессно США, бо:
- подавляющее большинство миллионеров США - пенсионеры.
- а размеры пенсий (пенсионеров США) - нам и не снились...
на втором месте - КНР, что изумляет, бо пенсий-то (в КНР) НЕТ.
Но еще более удивляют темпы прироста колва миллионеров КНР...
Да с такими темпами - лет ч/з 5 (пять лет) - КНР выйдет и на первое место в мире - по колву миллионеров.
Потрясают темпы прироста средней з/платы КНР...
Дэн Сяо-пин = Гений перестройки!
поисковик в руки / причины успеха Реформ Дэн Сяо-пина...
печально... что "некрые", начав перестройку на 8(восемь) лет позже - напрочь открестились от Опыта КНР (Дэн Сяо-пина)...
ВВП: "у России - особый исторический Путь!"
ещё десять лет "особого Пути" и тролли - запоют о клятых китайцах, китайческом Заговоре, китайческих агентах... и – ничем не обеспеченных юанях.
чтож, приходится только констатировать, что
"у России - две Беды..." - сами знаете какие...
к теме
в мире - самые распространённые три слова - "made in China".
Бил Гейтц - самый богатый из миллионеров - кого ограбил?
Дэн Сяо-пин = Гений перестройки!
к теме
Анна Слесарева
Кого ограбил ???46 000 000 нищих в США ...если где то прибывает, то где то убывает ...а пенсионеры США -миллионеры ---весёлая шутка, лучшая шутка дня ---спасибо.. А за маде ин Чина ----стоит государство Китая ( с ком. партией во главе ) у которого весь бизнес Китая под контролем.. http://www.mogilev.by/main/33262-v-ssha-naschitali-46-millionov-nischih.html
не знаю, как "за бугром", а в россии, почти во всех учредительных документах указано, что компания, фирма и пр. созданы для получения прибыли!
а не для благотворительности.
не думаю что большинство любым путём
Анна Слесарева
Жизнь доказывает...
Наличие большой прибыли показатель успеха компании, чем больше прибыль, тем больше возможностей компанию развивать Это своего рода соревнование, кто больше заработает Собственно большинство людей хотят свой труд продать подороже Я еще не встречала людей, которые просили бы зарплату поменьше
Анна Слесарева
Безмерность хоть в чём ведёт к порокам...
стань бизнесменом и ты будешь точно таким же
Анна Слесарева
упаси Господь....
Потому что они определили, что любям нужно в жизни. И это далеко не абстрактные мечты