Общество

Почему евреи запрещают ввозить в Палестину даже книги? Список запрещенных товаров поражает. Тянет на геноцид.Почему так

Среди товаров, запрещенных к поставке в Газу — строительные материалы (включая цемент), холодильники, стиральные машины, запчасти для автомобилей, ткани, нитки, иголки, лампочки, спички, книги, музыкальные инструменты, мелки, одежда, обувь, матрасы, простыни, одеяла, ножи и ножницы, посуда и очки. Запрещается так же ввозить некоторые виды продуктов — например чай, кофе или шоколад
Андрей Хачев
Привет, Сережа. что значит похоже, это и есть геноцид. А так, потому что Израильтянам все с рук сходит при попустительстве штатов. Сейчас совбез чего-то там требует, да совбез уже давно в упор никто не видит, опять израильтяне будут лгать, опять вбе сделат вид, что им поверили, а конкретно Россия отделается болтовней и пустыми призывами. Турки молодцы, по крайней мере не ведут себя, как засранцы и трусы.
Ооо"фирма "канцелярия"
Лучший ответ
сам сочинил или ретранслируешь?
РФ поставила "палестинцам" БТР для их полиции. А ты - цемент.. .
расскажи лучше, почему "палестинцы" находясь под Египтом и Иорданией до 1967 так и не удосужились создать своё государство.
Диана Лисецкая
Андрей Хачев http://ru.wikipedia.org/wiki/Сектор_Газа#cite_note-1 Всю ночь сочинял, теперь ретранслирую
Неизвестно Неизвестно Посол Израиля в ООН Габриэла Шалев выступила на Дне солидарности с палестинским народом в ООН и напомнила, что именно арабские страны не признали резолюцию 181 от 29 ноября и начали агрессию против евреев. Выступление профессора Шалев на конференции ГА ООН стало «гласом вопиющего в пустыне» на фоне обличительных выступлений представителей мусульманских и «неприсоединившихся» стан, которые дружно поносили государство Израиль и обвиняли его во всех мыслимых и немыслимых грехах с одобрения бонз ООН. Габоиэла Шалев напомнила собравшимся, что 29 ноября 1947 года ГА ООН проголосовала за создание двух государств для двух народов а территории западной Палестины (Эрец Исраэль). «33 страны за, 10 против и 10 воздержались. Резолюция принята!» Именно эти слова были произнесены в ООН 29.11.47 Именно эти слова были произнесены на заседании Генеральной ассамблеи ООН, принявшей резолюцию №181. Эти слова дали международную легитимацию созданию двух государств для двух народов, - сказала Габриаэла
Хмм... .
Дык.... евреи.... же...
Выучи значение слова'' БЛОКАДА''
Сергей Долгов
Вот где обычный геноцид....
Торехан Асанов
ойцы ВМС Армии обороны Израиля, участвовавшие в перехвате флотилии-провокатора, свидетельствуют: на борт головного турецкого корабля "Мармара" коммандос поднялись безоружными.

Единственным их "оружием" были гранаты со слезоточивым газом и разбрызгивающие краску пистолеты, применяемые в игре "Пейнтбол". Однако в ту секунду, когда они начали взбираться наверх по веревочным лестницам, с палубы корабля на них обрушился град камней. Полетели в солдат металлические шарики, которыми "миротворцы" стреляли из рогаток, железные пруты, стулья и другие тяжелые предметы. Среди турок, атаковавших израильских солдат, был глава Северного отделения Исламского движения Израиля шейх Раэд Салах.

Остальные пять кораблей тем временем преспокойно продолжали плыть в открытом море.

По словам двух коммандос, с которыми подробно беседовала военный корреспондент Гостелерадио Кармела Менаше, сообщили: на палубу "Мармары" они поднялись первыми. Никому из солдат и офицеров и в голову бы не пришло, что на борту корабля миротворцев может быть огнестрельное оружие. По словам бойцов, на верхней палубе находились 15 человек: они поджидали израильских коммандос, набросились на бойцов и попытались связать их веревками.

Одного из бойцов били смертным боем металлическим прутом, на другого набросились с ножом. Ежедневно в Газу завозят 160 трейлеров с товарами, ежемесячно Израиль переводит 650 млн. шек.
Андрей Хачев А что израильские военные делали на турецком судне, находящимся в международных территориальных водах? Их туда кто приглашал?