Общество
Президент Приднестровья распорядился готовиться к присоединению к России, это значит будет или успокаивает граждан?
все нормально!
Дак олимпиада же идёт-всё нормально-как обычно

Президент непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Евгений Шевчук издал указ о подготовке к присоединению к России. Документ опубликован на сайте приднестровского лидера.
Указ издан для реализации итогов республиканского референдума, состоявшегося 17 сентября 2006 года. Нормативный акт необходим для исполнения "воли народа Приднестровья по свободному присоединению к Российской Федерации".
В числе приоритетных задач Шевчук назвал приведение правовой системы республики в соответствие российскому законодательству. Правительство ПМР должно в двухнедельный срок создать для этого специальную комиссию, а до 1 ноября приднестровскому лидеру должны предоставить конкретный план по синхронизации законодательств. Отмечается, что противоречащие законам РФ нормативные акты будут определены как не подлежащие применению, передает lenta.ru.
В свою очередь Бюро по реинтеграции при правительстве Молдавии назвало указ Шевчука недействительным и вызывающим. «Он был издан неконституционным органом на основании проведенного незаконно на части территории республики Молдова референдума», — говорится в заявлении. По словам молдавских чиновников, инициатива президента ПМР подрывает усилия по урегулированию конфликта.
Приднестровье провозгласило независимость в начале 1990-х годов. Россия оказывает республике экономическую помощь (по оценкам экспертов, ежегодная помощь сопоставима с ВВП Приднестровья, составляющим около миллиарда долларов). В то же время принадлежности этой территории к Молдавии Россия до сих пор официально не оспаривала.
В сентябре 2006 года в Приднестровье состоялся референдум, в ходе которого большинство избирателей поддержали курс на независимость с последующим присоединением к России.
http://newsarmenia.am/news/politics/prezident-pridnestrovya-rasporyadilsya-gotovitsya-k-prisoedineniyu-k-rossii/
мечтает. зачистят как и остальных
Лично я непротив
Ну, если та клоунада не прекратится, которую киевские проводят, то пожалуй вариант не такой уж и призрачный ...К тому же на подходе Абхазия, Южная Осетия ...
В принципе всё это ожидаемо ...эти территории давно хотят к нам пристыковаться ...международные правила,, не дают...
Но сейчас, когда США эти самиые правиа разрушит, что они делают с успехом ...всё может измениться ..
К сожалению, как бы вы тут не пинали Маркса, Ленина и других ихних сподвижников капитализм не изменить ...он как развивался ,, импульсами так и будет. То есть и кризисы и войны не исчезнут - ибо они основные движители буржуйского ,,тпрогресса,, .а никак не потребители с конкуренцией ...как представляют ,,гуру,, экономики
Впрочем это пока моё личное мнение - пока над головой небо чистое можете и наехать
Алексей Макаров
Вот я и боюсь, не было бы катастрофы при которой пострадает обычный люд.
Всех желающих присоединить.
все зависит от России будет
это конечно хорошо. а как присоединять, если между Россией и Приднестровьем Украина. подкоп под Украиной что ли копать?!
Верить политикам - себя наипать.
Работает на выборы в этогом месяце в России. Не бесплатно. Намёк такой, что власть имеет планы присоеденить некоторые земли, ранее принадлежащие России, русские где проживают. Но политиков надо понимать наоборот.
Алексей Макаров
Не, я понимаю что если разбирать детально можно случайно приобрести психологию диктатора. Я более о конкретике, вот будет или не будет?
Опять кормить новых чурок.
Александр Амерханов
где толерантность? нацист
Сейчас никто об этом не говорит, никому это не нужно