Общество

Правда, что в СССР многие семьи ютились втроём в 2-комнатной квартире, а в иных случаях и вчетвером?

Ютились, как правило, для того, чтобы подать документы на расширение жилплощади - это был самый распространённый вариант приобретения халявного жилья. а еще прописывали кучу родственников перед сносом жилья, чтобы все потом отдельные квартиры получили.
Николай Морев
Лучший ответ
А всей семьёй в комнате общежития не хотите? Даже однокомнатная, но своя квартира тогда была уже роскошью.
Байчук Евгений
Да, жили в коммуналках счастливо и дружно. Веселее было.
Яна Махиня
в СССР часто ютились вшестером в комнате в коммуналке! А потом прекрасно жили в двух-комнатных квартирах.
Например знаменитые актёры Светлана Светличная и Владимир Ивашов жили в одной 18-метровой комнате в коммуналке вместе с родителями Владимира, его братом и сестрой. Спали на полу.
Я верю что и сейчас бывает когда на 20-50 квадратах в пятером живут ..
Да! В СССР не мало было буржуев и барыг, которые могли себе позволить такую роскошь!
Володя Гамзин
в Европе и США все многократно хуже - там вообще нельзя владеть жильем
Светлана Лобко
Да, в СССР туго было с жильем
Максим Трубин
везде по-разному и сейчас есть особенно приезжие
Юлия Близнюк
Сталинка, это хорошая квартира, хрущевка квартира и только путинка водка...
Это хорошо если в одной квартире а часто и в коммуналке или общаге.
Сергей Тонких
А щас в общаге семьями живут, и перспектив никаких.
Dashka *)
да, в то время как на западе шиковали в коробках из под телевизора в СССР приходилось ютиться в квартирах
Не правда - минимум комната на одну семью.
жили, а не ютились
да.. мы впятером ютились в 4-х комнатной
Что не ученик то дебил
Из 16 квартир в нашем подъезде сейчас 4 стоят пустыми и только в одной живут 3 человека, в остальных по 1 или 2.
Sergei
Мы в однушке жили вчетвером. Но раньше хотя бы можно было рассчитывать на государство...
Бывало, но не долго. Сейчас ютятся до смерти в 5 и более в секционках на 17 квадратов.
И квартиры тупо давало государство
Петр Ситкин
Конечно... и сейчас не лучше... более 60%всего жилья в России ветхое или аварийное... бараки, общаги, коммуналки... а что в селах творится... кошмар!
И даже не в 2- комнатной кв а в одной комнате
Мы много лет вдвоем ютились в мизерной комнате в коммуналке
Олег Волчков
щас и это за счастье
Ivserg40 Ivserg40
у меня соседка бабушка впятером живут в ее однушке, дети комерсанты, все деньги в бизнесе, а на хату нету, зато на мерсах ездят
Да. И что изменилось? Только квартиры стали недоступны.
Наша семья ютилась вшестером в комнате в коммуналке, потом получили бесплатно квартиру от государства.
А в одной комнате не хочешь? А я вообще не могу её купить или построить дом, только куб доски стоит от 7500 до 8000 тысяч рублей а то и до 9000 при хуйле я могу только вырыть землянку из которой меня выгонят потом
сейчас так же есть
Алла ***
правда мы жили вчетвером в однушках и сейчас так живут