Главное забыл - ДЭВУШКА!! !
Общественная организация от Госдепа "Солдатские матери" уже впрягается.
Общество
Правда, что кто сбежит из Армии в грузию сразу 2-х комнатная квартира, карманные деньги на кажд. день и финтессс ???
откуда у грузии деньги?
Ирина Пецкович

Сбегай - расскажешь !
Думаю тут нет тех, кто сбегал ...
И не найдётся дураков, которые побегут .
По поводу того, что было добавлено когда писал ответ .
Случай с Александром Глуховым еденичный и рассчитан как рекламный ход для деморализации нашей армии ...
ну а лохи типа Дмитрия Артемьева они везде есть, а не только в интернете ...
В той же армии их полно .
Ну и тут уже один лох нашёлся - " а если "гражданскому" попросить убежища? " !!!
Думаю тут нет тех, кто сбегал ...
В той же армии их полно .
И бутылка "Вазисубани" каждый день!
он не в грузию сбежал. он бежал не КУДА, а ОТКУДА. и ему в принципе было уже похрену, - куда бежать.
я начал службу во владикавказе в очень неспокойное время. был у нас в роте один такой - Артемка.. . бычили его постоянно и избивали, просто выбрали быка и все, просто потому что он единственный в очках ходил. у него была беременная жена в городке, всего за 200 км от нашей части. у нее были очень трудные роды. ребенок выжил, а ей оставалось жить несколько дней. естественно в часть прислали телеграмму. а прапора только ржали и прикалывались по этому поводу. деды-выродки, воспользовались телеграммой как туалетной бумагой, и отдали ее только через неделю, да поздно было. умерла его жена. так он с ней и не простился. знаеш что Артемка сделал? он зашел в каптерку где прапора с дедами бухали и 2 рожка в ихнюю толпу высадил. а когда выходил из казармы еще и командира роты - тупого выродка пришил. никто не знает - куда он смылся потом. но кроме как в южную осетию ему бежать было некуда, наверное потому его и не поймали. как ты считаеш, он предатель? я считаю, что нет.
не суди того солдатика. ты не знаеш, что там было на самом деле и какой он был человек. а забычить и сломать можно любого. сколько я на таких распальцованных насмотрелся, на "крутых" типа и кого потом из них делали.
Ирина Пецкович
Вы хотите об этом поговорить ? Или вообще о том, что такое дедовщина в тех или иных родах войск. И как в той или иной части с этим разбирались солдатики ? Дак у нас тоже было в части такое !?!Помнитца солдатик который пострелял затем стоял у кабинета нач.штаба пока его дело разбирали там. Либо идет пред-намеренное непонимание темы либо налицо действительная неспособность расставить акценты - ПОЛИТИЧЕСКОГО СТАТУСА БЕГЛЕЦА.
Любая тема предполагает взгляд со стороны и взгляд из-нутри. По-ходу мне сложно судить причастность излагающего мысли выше к имевшим место быть.
Возникают вопросы: Тогда почему же никто не заступался за него ? Или это была выгодная позиция - "песца" для будущих поколений. Это первое. (так как события описываемые имеют характер со-стороны) Лично мне приходилось видеть, как унижали людей надев на них противогазы. Но никто из них не собирался бежать... И когда эти униженные и оскорбленные стали дедами они поступали еще хуЖе с молодыми. И я часто вспоминал это...
Ирина Пецкович
Но щас не об этом. Щас о том, что перечисляются банальные вещи, что можно на любого надеть усмирительную рубашку и все такое. Да это верно - ЕСЛИ ЕСТЬ ЗАКАЗ НАЧАЛЬНИКА ТЮРЬМЫ. Если же нет - тогда он ПОДСОЗНАТЕЛЬНО не спровоцирует или не ДОВЕДЕТ дело до такой степени чтобы люди вокруг него уже стали нелюди о которых Достоевский сказал: "и уже не люди это, а бесы". Мы все родом из биомассы над которой стояли бояре из Полит-Бюро. Феодально-рабовладельческое общество с возможностью вырваться в бояре. У нас в крови у всех офицеров генералов солдатов (которые став "дедом") стараются показать, что он ВЫРВАЛСЯ в бояре и он ЭТО феодал и рабовладелец. Начиная с улиц в машине оруших на пешеходов (чтобы быстрей ходили) и кончая солдатиками КОТОРЫЕ став "дедами" хуже зверей. И еще неизвестно каким бы был тот солдат став дедом. А знаю других которых никто не трогал и став дедом они тоже никого никогда не трогали. За исключением обычных стычек по недоразумению.
Но разговор бы не об этом...
а если "гражданскому" попросить убежища?
да занялась.. уже решили выяснить на мировом уровне что там за пидовник такой - русская армия.. что из неё так бегут..
И ещё два грузина на ночь. Там пидарастов любят.
И плюс "тридцать серебренников"!
Да ты забыл дабавить-ежедневный массаж заднего прохода дудкой-волосянкой !!!