смотря куда его потом тратят.
если в карман чиновникам - да, это грабеж,
а если как в нормальных странах на развитие и жизнедеятельность - это налог
Общество
как вы понимаете? Налог – это дозволеная форма грабежа.
Валентина Дворникова
Налоги идут на покртие процентов крелитов которые берут чиновники записывая нас в залоговую стоимсть и потом высчитывая налоги то есть это просто узаконеный грабеж они больше никуда не идут только банкирам за проценты
Средневековый философ и теолог Фома Аквинский (1226–1274) говорил, что "Налог - это дозволенная форма грабежа". Это высказывание любят цитировать разные учебники по налогам и сборники афоризмов. Причем это выражение подается там в чистом виде, т. е. вырванным из контекста. В связи с этим может даже показаться, что выдающийся мыслитель действительно рассматривал налогообложение как нечто преступное и порочное. Однако это не совсем так. Фома Аквинский, причисленный, кстати, римско-католической церковью к лику святых, говорил немного о другом – о том, что существует «грабеж без греха», когда собранные платежи употребляются на «всеобщее благо». Возможно, такой подход теолога к сугубо финансовым проблемам вытекал из его религиозного постулата, что «всяческое зло может быть возведено к некоторой благой причине». Таким образом, признавая неоднозначность налогообложения как социального института, Фома Аквинский, тем не менее, говорил о его общественной необходимости и полезности.
Да ну? Тогда в сша народ грабят больше всех
Не дозволенная, а официальная.
Налоги берут в виде бумажных или электронных цифр . Они не идут на армию на обучение и так далее . Потому что это бумага бумагой армию не вооружить и не прокормить также и лечение на него налоги не нужны . Зачем же берут налоги что бы держать людей в рабстве . Все налоги взымаются с простых людей богачи их не платят они просто прибавляют эти налоги к ценам . А банкиры получают налоги как проценты своих кредитов то есть они кредитуют правительтство выдавая ему бумагу а получают от народа ренальное . Налоги это что бы грабить народ
так и пон-изъятие денег под угрозой насилия