Общество

пОЧЕМУ Налоги это добыча властей, но как они расходуются?

Вот основной перечень налогов в РФ:

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НАЛОГИ И СБОРЫ
Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
- Физическим лицам
- Индивидуальным предпринимателям
- Юридическим лицам
- Налоговые вычеты
Налог на прибыль организаций
Налог на добавленную стоимость (НДС)
Акцизы
Налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ)
Водный налог
РЕГИОНАЛЬНЫЕ НАЛОГИ
Налог на имущество организаций
Налог на игорный бизнес
Транспортный налог
- Физическим лицам и индивидуальным предпринимателям
- Юридическим лицам
МЕСТНЫЕ НАЛОГИ
Земельный налог
- Юридическим лицам
Торговый сбор
Налог на имущество физических лиц
Налог на имуществофизических лиц 2016
ОТРАСЛЕВЫЕ НАЛОГОВЫЕ СБОРЫ И ПЛАТЕЖИ
Сборы за пользование объектами животного мира
Сборы за пользование объектами водных биологических ресурсов
Регулярные платежи за пользование недрами
СПЕЦИАЛЬНЫЕ НАЛОГОВЫЕ РЕЖИМЫ
Упрощенная система налогообложения
Единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН)
Единый налог на вменённый доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД)
Патентная система налогообложения.
Не откажу себе в удовольствии макнуть в парашу хомячков Фрицморгена и прочих дрочителей на Пуйло и вставание с колен. Вы так трогательно гордитесь «Суперджетом», но почему-то забываете о том, что его производство уже 10 лет приносит лишь убыток. Чистый убыток ОАК за 2014 г. – $220 млн. А вот бразильский Embraer получил за тот же период $334 млн чистой прибыли. Это не удивительно, учитывая, что компания произвела за год 92 коммерческих лайнера и 116 бизнес-джетов против 35 «Суперджетов» в ОАК. На «Суперджете», похоже, уже поставили крест, потому что удельный вес иностранных компонентов в машине – 60-80%, и падение рубля делает его производство нерентабельным в принципе.

Кстати, цифра в 35 произведенных машин – это циничное наипалово путинской пропаганды. Все мировые автопроизводители планируют производство, исходя из имеющегося портфеля заказов. Авиакомпании стоят в очереди, рассчитывая получить машины через пять и более лет. И только один завод в мире в Комсомольске-на Амуре, где клепают «Суперджеты», работает «на склад». Да, сделали 35 машин, однако 8 из них так и остались невостребованными. Всего же на хранении – 15 невостребованных машин. Это какой-то не поддающийся осмыслению лютый писдец – ОАК, присосавшись к бюджету, увлеченно производит то, что не нужно рынку, чтобы эффективные менеджеры могли разворовать госсубсидии и госинвестиции – вот истинный смысл путиномики! Выход на рынок китайского ARJ21 не сделает хуже «Суперджету» - хуже быть уже просто не может.

Яоб этом писал три года назад, пропутинское хомячье высрало сотни коментов, похваляясь тем, как ОАК будет клепать по 60 лайнеров в год. Ну и кто из нас оказался прав, дурачки? Куда вам, ватные дебилы, просравшие советский авиапром, передовой для своего времени, тягаться не то что скорпорациейBoeing, поставившей в прошлом году заказчикам более 700 гражданских лайнеров, а хотя быс китайцами и бразильцами?
Jamshid Matchonov
Гуру капитализма – Г. Форд:

<< Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.

Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .

Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке- пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути, - преступление против гос-ва (!).

Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по нефтянке) , Холдингом (н/р, по э/энергии) , Корпорацией (н/р, по ж/д перевозкам) >>

Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США

"Вернёмся к нашим баранам" - выражение древних греков. . это о ком?

Население РФ делится (условно) на три категории
А. те, кто получает з/п от реализации например огурцов,
Б. те, кто получает з/п от реализации иного товара, н/р морковки.
В. те кто получает з/п, пенсии, стипендии от Правительства, н/р доктора, военные, пожарники ..Вот для последней категории населения Пр-ву нужны деньги.
Деньги поступают в Казну в виде налоговых сборов. Т. е. , чем больше собирается налогов, чем больше получает категория В.

Увеличение поступлений в Казну можно получить увеличением:
- размера собственно налогов
- объёма реализации товара .
- ЦЕНЫ товара (без увеличения объёма реализации товара) .

Чем хороши ГОСкорпорации для нашего Пр-ва?
- тем, что простым повышением Цены на Товар - стратегически важный и жизненно необходимый (для промышленности и населения)
- налогов насобирают побольше (в абсолютном исчислении)

Но повышение ЦЕНЫ на СТРАТЕГИЧЕСКИЙ товар, н/р нефтянку- на внутреннем рынке
- автоматически (прямо или косвенно) задирает прочие ВСЕ цены,
- на прочие стратегические товары, - на внутреннем рынке
- заметьте, - автоматически!
- делая наш (любой наш) - товар НЕ конкурентоспособным на внутреннем и внешнем рынке.

При наличии на рынке импортных (более дешёвых) - наш товар наш же покупатель - не берёт и брать не будет - никогда.
Именно по таковой схеме (древних греков? ) гибнет наша промышленность, даже военка.

К/пакеты ВСЕХ госКорпораций - в руках Пр-ва РФ
- именно Решением Пр-ва РФ - "гений русской экономики" Чубайс
- легко и просто пересаживается из одного руководящего кресла в другое
- но не на скамью подсудимых. .
- "дык, ктож его посадит! Он же - памятник! "

Давно пора главным улицам (наших городов и деревень) присвоить имя Чубайса. . пока не поздно. . всёж, по-русски, - не по-китайчески.
А символом России, - Мать-старушку, согбённую в три погибели. ..поцреотами - одетую в китайческий кафтан.

70 лет - кремлёвские мудрецы учили марксизму - ВСЮ планету, а самим поучиться ...
Заметьте, китайцам - не в падлу, а нашим муд. .

Китайцы издали сотни учебников по-Форду, десятки книг о нашей перестройке (ну, чтоб не повторяться)
Дэн начал перестройку на 8 лет раньше - медленно и осторожно. . как ходят сапёры.

Горбачёв (и ПолитБюро) - замолчав успех пер-ки КНР - объявили о Перестройке СССР. . впервые в мире. . опять - мы "впереди планеты всей"... первый блин - комом. .
Родимые пятна поцреотизма - "хотели как лучше"...

идиотизм поцреотизма выгоден - власть имущим - идиотам.
- ну, да. . амеры - во всём - виноваты. . амеры.

Ветеран Холодной Войны.

о ком писали древние греки? это о поцреотах наших. .
- у России - особый исторический путь!
- ну, да. . дедушка громко читал. . бабушка тихо плакала. . судьба. .

подпольный обком действует - "у России особый исторический путь! "
Валентина Рыжкова
Лучший ответ
ЧТО ХОЛОП САМЫЙ УМНЫЙ)))
Налоги - государственный доход, а не добыча .
Shohrat Geldiyev
ряшинские рады что столько откидывать приходиться РАБЫ ОДНАКО!.