Общество

Власть кормится налогами, а представители власти чем кормятся?

Кормится и власть и отдельные представители власти всем тем же, что и мы - но отборнее, лучше, сочнее, качественнее. А вот что их ПИТАЕТ - это уже другой вопрос! А ПИТАЕТ их ЖАЖДА ВЛАСТИ, СЛАВЫ, ДЕНЕГ, ОБОГАЩЕНИЯ, ЖЕЛАНИЯ ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗБЕДНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ И СЕБЕ И СВОИМ ПОТОМКАМ. Это на 99,9%.
И лишь ничтожный 0,1 % я отдаю тем, кто действительно пришел во власть, движимый благими целями - любовью к ближнему, к многострадальному Отечеству, к своему народу.
Хотя и среди тех, кого питают лишь слава и блага, есть мелкие вкрапления благих чувств любви к Отечеству - человек ведь существо сложное, многогранное, зачастую непредсказуемое. Что в ком перевешивает - зависит и от характера, и от воспитания, и от влияния окружения.
Александр Рассолов
Лучший ответ
Николаенко Надежда Очень хороший и взвешенный ответ. Благодарю Вас. )
взятками и откатами
Я бы не стал так обелять ВЛАСТЬ!!!))) ) Власть это один человек, а представители власти, это члены его клана!
едой. людям ваще свойственно кушать еду, знаете ли.
Нами они кормятся! Говорят в соседнем районе, представители власти скушали члена партии !-))))
Что Бог подаст..
Имя Забыла
взятками
Егор Дубовик
Откатами....
Елена Жихарева
А вот и я! Народу-здрасьти!
Во власть приходят не на дни.. .
В известном смысле ЖАЖДОЙ ВЛАСТИ
Духовно кормятся они!
Юлия Морозова
Alex V Духовно!!! Духовно кормятся они!!! Видели ли Вы настоящих церковных старцев? Не сытых епископов, а именно тощих и исхудалых церковных старцев в схимах? Вот они и кормятся духовной пищей. Позвольте спросить - непомерно толстые животы слуг народа от духовной ли пищи? Сомневаюсь!
Тем же чем и жрецы- глупостью людей
Населением.. . человечинкой и выжимкой из человеков
Tatjana Petrova
А представители власти кормятся засчет налогов, которые рядовые граждане платят...
да уж не обделены... представители власти - это гослужба, у которой привелигированное положение было всегда!
Я об этом не обдумала. Но согласна с мнением баклис: " да уж не обделены... представители власти - это гослужба, у которой привилегированное положение было всегда! "
я думаю, что сначала кормятся представители власти - а потом уже власть )))
Представители власти кормятся невежеством толпы.
Мой прадедушка был министром, кушал как простой человек. Но его хорошо кормили люди, так как боялись.
нашими пенсиями