Общество

Напишите высказывания Великих людей, чьи слова Вам особенно запомнились

"Невозможность — слово из словаря глупцов". Наполеон Бонапарт.
Дина Яфязова
Лучший ответ
А. Македонский-Диогену:
-Я Царь Мира! Проси, что хочешь!
Диоген-А. Македонскому:
-Отойди и не загораживай солнце!
Sergey Samoilenko
С добрыми, -я добрый, с недобрыми, я тоже добрый, и так постигаю ДОБРО.
ДАО ДЭ ДЗИН Лао Цзе
"Пионэры! Идите в жопу! " часто про себя повторяю, когда злюсь на обстаятельства...
Елена Кашуба
Bagdat Sardarov Ах, Раневская...
" А люди уходят в море. А море уходит в небо. А небо уходит к звёздам. А звёзды уходят в вечность. А вечность приходит к людям. "
Сергей Шаров
"Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя... " Ницше

"Монархический образ правления - самый естественный для человека" А. Шопенгауэр

"Мы русские и потому победим. " А. В. Суворов

"Я просто трепещу за свою страну, когда подумаю, что бог справедлив" Томас Джефферсон, 3-й президент США
"I tremble for my country when I reflect that God is just; that his justice cannot sleep forever"
Thomas Jefferson
Оксана Батура Насчёт США - это он верно, но, как оказалось, бог милосерден.
Юляша Коростелёва Понравилось) Благодарю))
Ничтожной правды нам дороже нас возвышающий обман. А. С. Пушкин Люблю работу. Очень люблю работу. Часами могу наблюдать как работают люди. Джером К. Джером (фраза принадлежит персонажу из Трое в лодке, не считая собаки)
Вадим Ялалов
Оксана Батура Я уже выбрала лучший ответ - Конфуций -делай, что должен, и будь, что будет. Жаль, что нельзя выбрать второй лучший ответ!!!!
Делай, что должен и будь что будет!
Omnium profecto artium medicina nobilissima. Из всех наук, безусловно, медицина
самая благородная. (Гиппократ)
Тот кто ищет, найдет, а тот, кто стучит, ему откроеться. от Фомы-апокр. П. 98 Просите, и дано будет вам: ищите, и найдете: стучите и откроеться вам. от Матвея 7.7
Я знаю, что ничего не знаю. .
Я мыслю, значит, существую. .
и - Всё проходит, пройдёт и это..
Иван Аблапов
"Заниматься бизнесом, то же самое, что ехать на велосипеде. Либо Вы движетесь, либо падаете".
К сожалению сейчас не помню кто сказал.
Любви присущ глубокий внутренний трагизм, и не случайно любовь связана со смертью.. . Мне всегда казалось странным, когда люди говорят о радостях любви. Более естественно было бы, при более глубоком взгляде на жизнь, говорить о трагизме любви и печали любви.. . Любовь, в сущности, не знает исполнившихся надежд. Бывает иногда сравнительно счастливая семейная жизнь, но это счастливая обыденность.

Бердяев Н. А.

Жить — так жить, любить — так уж влюбляться. В лунном золоте целуйся и гуляй. Если хочешь мертвым поклоняться, То живых тем сном не отравляй.

Есенин С. А.

Считается, что любовь к деньгам — корень всех бед. То же можно сказать и про отсутствие денег.

Батлер С

Кого ненавидит женщина больше всех? Железо так говорило магниту: -Больше всего я тебя ненавижу за то, что ты притягиваешь, не имея достаточно сил, чтобы тащить за собой.

Ницше Ф.

В литературном мире нет смерти, и мертвецы так же вмешиваются в дела наши и действуют вместе с нами, как живые.

Гоголь Н. В
.N
..... Nurgulya.....
Мнения разошлись, и истина осталась сиротой.. . (с)
" Все к лучшему.... " ( доктор Панглос . "Кандид" Вольтера)
Сергей Ардышев
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар Хайям
"Оглянись вокруг себя, не е.. . ли кто тебя? "( Александр Шапарев)
Высшая форма общения-это общение между людьми.
Дедушка Ленин.
Га
Галина
ЧЕРНОМЫРДИНКИ

«Сроду такого не было, и опять то же самое»
«27 миллионов осталось без рук, без ног и без ничего другого»
«Правительство — это не тот орган, где можно языком как попало»
«Без меня Мамай по стране прошел»
«Вечно у нас в России стоит не то, что нужно»
«Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит»
«Мы выполнили все пункты: от А до Б»
«Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны»
«Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство»
«Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут»
«Кто говорит, что правительство сидит на мешке с деньгами? Мы мужики и знаем, на чем сидим»
«Народ пожил — и будет! »
«Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь»
«Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку»
«И не надо показывать на Россию. Да, на нее»
«Лучше быть головой мухи, чем жопой слона»

Homo homini lupus est - Человек человеку - волк. Аристотель.
Чувство юмора у меня развито сильнее чувства жалости. - не помню автора.
Duma .
Елена Кашуба Здорово! Посмеялась от души. Хотя... грешно смеяться над ...
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует - все суета"
Нашим мыслям в целом присущ такой темный и неясный язык, что самое трудное на свете-заставить их сказаться со всей отчетливостью. (Шефтсбери)
Публика-дура. (А. Поп)
Вверх лезут в той же позе, что и ползают.
Гения сразу видно, хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари.
Любимым развлечением мужчин, детей и прочих зверей является потасовка (Свифт)
Когда говорит человек в шапочке и мантии, всякая галиматья становится ученостью, а всякая глупость-разумной речью. (Мольер)
Мы легко забываем свои ошибки, если они известны лишь нам одним (Ларошфуко)
Если быть, то быть первой.
"Человек, старающийся прикрыть свою слабость громкими фразами и благородными принципами, невольно вызывает подозрение "(Д. Неру)
"Меньшинство может быть право, большинство-всегда ошибается"(Г. Ибсен)
и последнее.: "Как расслабишься так и вые*ут"...)))
Юляша Коростелёва Понравилось) благодарю))
"Бороться и искать! Найти и не сдаваться! " (В. Скотт)
Elmir Allahverdiyev
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок. Конфуций
...Любящим хотел бы пожелать я,
В радости, в печали, или в горе.
Вечно помнить первые объятья,
Забывая о последней ссоре... .

О. Хайям.
Мир прекрасен. За него стоит бороться.
Muslim Abbas
Запамятовал слова Гая Юлия Цезаря из RTW, а тут "Топчут тут топчут" было сказано :)
*Трудные задачи выполняем незамедлительно, невозможные чуть погодя (с) девиз ВВС США

* у нас чужая голова
а убежденья сердца хрупки
мы европейские слова
и азиатские поступки (с) Николай Щербин о месте России

*почему люди так любят изучать свое прошлое, свою историю? вероятно, потому же, почему человек, споткнувшись с разбега, любит, подняявшись, оглянуться на место своего падения (с) В. О. Ключевский (он мне вообще оченьнравится.. . если хочешь -почитай)

*освобожденная энергия атомного ядра многое поставила под сомнение, в том числе и наш образ мысли. если человек так и не сможет думать по-новому, мы неизбежно будем двигаться навстречу беспрецендентной катастрофе (с) А. Эйнштейн

*у него необычная профессия: он успевает найти вещи раньше, чем люди успевают их потерять (с) Франк Карсон

*ради известной цели можно заключить союз даже с самим чертом - нужно только быть уверенным, что ТЫ проведешь черта, а не ЧЕРТ тебя (с) Карл Маркс

*реклама - это тонкое искусство убеждать покупателя, что он всю жизнь мечтал о вещи, которую видит впервые в жизни (с) автор не установлен

*из двух противоречащих друг другу указов выполни оба (с) второй закон Бритнелла

*в окопах нет атеистов (с) У. Каммингс

*больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается (с) Джордж Бернард Шоу

*легче всего обходит ловушки тот, кто умеет их расставлять (с) Публий Сир

*путешествия формируют ум и деформируют брюки (с) Морис Декобра

черт.. . хочется писать еще их и писать.. . но надо же и честь знать =)) вообще я люблю такие штуки собирать.
"А ты записался добровольцем? "
Роман Ушаков
Роман Ушаков "Богатство зыка-есть богатство мыслей" Карамзин.
Роман Ушаков "Богатство языка-есть богатство мыслей"
"Я думаю, что мой пенис у меня в голове, поэтому мне не нужно иметь его между ног"
Мадонна
Горе сердцу, где страсти угасли давно
Ведь ему не любить, не страдать не дано
День, который провёл без вина и безмилой
Прокляни и забудь он не в счёт всё-равно
И слова нашего русского полководца
Кто с мечём к нам прийдёт тот от меча и погибнет
Tamerlan Pshukov
"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя"-(Шапокляк)
Максим Егоров
Елена Терехина Правильно, пусть не умничают.
В каждой хорошенькой девушке,
В каждой застенчивой лапушке,
Могут быть тайно припрятаны
Блядские гены прабабушки.
"Пришёл, увидел, победил"( Гай Юлий Цезарь)
По-английски говорю со словарем. С людьми пока стесняюсь.
Учиться! Учиться! И еще раз учиться!! !
В. И. Ленин сказал на всю жизнь...
Бака Сыздыкова Он вообще-то веле не просто учиться, а учиться КОММУНИЗМУ!!!!
Учитесь!!!!
Трудные времена проходят, а сильные люди остаются.
Eлена Kарлова
Случайность-точка пересечения необходимостей
Жизнь – это не главное в жизни…

Самая любимая игра человечества - в ящик,
Хоть раз, но сыграет каждый.

Человек - это фабрика по перепроизводству
качественных продуктов питания в некачественные удобрения
Вика ***
«Вы тонете не потому, что свалились в воду, а лишь потому, что остаетесь там»
Соломон на оставил два мудрых совета:
Убегай от тоски
И с глупцами не спорь!
"Лишь собственность рождает разум! " Автора не помню. Сказал один мужик в бане, пряча в шкафчик свою одежду.
"Пришол, увидел, победил"(Юлий Цезарь)
СМерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать)))))))
Упал- отжался. . Генерал Лебедь.
Детство – единственная страна, из которой эмигрируют 100% ее граждан, не
смотря на все их желание остаться в ней. (c) Sj

Себя судить куда трудней, чем других.

Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму.

Истина - не то, что доказуемо, истина - это простота.

Все мы - кто смутно, кто яснее - ощущаем: нужно пробудиться к жизни. Но сколько открывается ложных путей.

Чего ради нам ненавидеть друг друга? Мы все заодно, уносимые одной и той же планетой, мы - команда одного корабля.

Тоска - это когда жаждешь увидеть чего-то, сам не знаешь чего.. . Оно существует, это неведомое и желанное, но его не высказать словом. (с) Маленький Принц
Мая религия Женщины и Добыча
Сказал: Я))))
Сегодня нет более знаменитого человека. И по высказываниям- тоже.
Виталий *****
Елена Кашуба Здорово! Спасибо за позитивчик на ночь глядя.
"Хотели как лучше, а получилось как всегда". Это высказывание ВСЧ применимо ко многим странам и многим начинаниям и революциям.
Если звезды на небе горят - значит, это кому-нибудь нужно