Общество

Какие слова правителей Вам особенно запомнились?

Юра Ремизов
Александр 3-У нас тут рыбалка. . а посол из ( такой то страны) пущай подождет
Жанара Мендыбаева [Кишкимбаева]
Лучший ответ
Речь Сталина в июне 1941 года. Умел человек работать.
Людовик XIV:
«Государство — это я».
Anna Gevorgyan
Вся история человечества - нескончаемая война, изредка прерываемая краткими периодами мира. "
Мао Цзедун.
Делай, что должен, Марк Аврелий
Про Кузькину мать от Хрущева))) сильнее не слышала) ) всегда было интересно, как перевели сие переводчики американскому конгрессу))))
Дипломатия без оружия - что музыка без инструментов
Титулы - украшение глупцов; великим людям достаточно своего имени.
Дурные законы в хороших руках исполнителей - хороши; и самые лучшие законы в руках дурных исполнителей - вредны.
Мы с моим народом пришли к соглашению: они будут говорить, что пожелают, а я буду делать, что пожелаю.
Фридрих Великий
Хотели как лучше, а получилось как всегда - бессмертный афоризм!
У России два союзника, Армия и Флот. Александр 3-й.
Наташа Горобец
не жил при них.
Лиана Якуша
в сартире мочить будем - В Путин
Alexander Schlothauer
мочить в сортире ----Путин
"Нет человека - нет проблем! "
Joni _*****_
Предложение Путина мочить в сортире.
Не особенно, но запомнилось. Лукашенко (правитель Беларуси) , наверное, думал о своем, а сказал так: "Белорусский народ будет жить бедно, но не долго".
Elana Sokolova
Когда Бог явит милость свою нам и всей России, то не забуду верности вашей, а теперь ступайте, соберите роту во всей готовности и тихости, а я сама тотчас за вами приеду. (солдатам)
Елизавета Петровна, моя любимая императрица
На деда мороза надейся, а сам не плошай!
Тимур Демир
"Учиться, учиться и еще раз учиться"