Общество
вера и атеизм, почему если атеист критикует постулаты веры, то... (внутри)
все вокруг воспринимают это как хамство, богохульство, оскорбление религиозных чуйств....а если верующий делает то-же самое, то сие считается нормальным?где равноправие
Равноправия нет :) Все мои вопросы на скользкую тему удалили на радость религиозным фанатикам :)
верующий не критикует-он всё принимает смиренно
Ириша Степанова
чета я таких верующих очень мало встречал
По сути, мы все верующие атеисты.
не путайте веру и религию, это абсолютно разные вещи.
человеку Верующиму вышеуказанные качества не присущи.
Ну верующий веру никогда критиковать не станет, да и атеистам это ни к чему . Это все равно что толстый человек начнет издеваться над худобой и наоборот . Каждому свое .
Ириша Степанова
хорошо давай с другой стороны подойдем
верующие изовсехсил пропагандируют свои учения (не только христьяне, все)
и это считается нормально
а вот пропаганда идей атеизма....
ведь если отбросить словесную шелуху Варанчега, то тот же самый вопрос о непорочном зачатьи и если оны разобрать строго литературным языком, и с точки зрения медицины, о возможности зачатия плода без нарушения девственной плевы, и применить это разбирательство к конкретному известному историческому FUCKту (да да именно к деве марии) Вопрос это вызовет бурю негодования и обвинений в богохульстве и проч, хотя на деле является всего навсего пропагандой идей атеизма.
а значит одним можно а другим нет
и это считается нормально
а вот пропаганда идей атеизма....
а значит одним можно а другим нет
Равноправия быть не может. Религия всегда доминировала над всеми другими учениями. Так легче управлять людьми.
религия - изобретение человека для манипуляций обществом. соответственно ТОТ кто не купился на эту манипуляцию, является "редиской". Но говорить, то, что нет высшего разума тоже неумно, люди кажется тоже раньше утверждали что небо твердое ? ;)
Потому что вера как бы первична. Она действие. Человек верит, вроде как что-то делает.
А атеист вторичен. Он не верит, то есть не делает.
И получается атеист стебется над делом верующего.
Над атеистом же как то сложно стебаться, он повода не дает.
Вера, для нормальноразвитого человека-Идиотизм во всём мире! Это просто удел недоразвитых жить по принцыпу-"вот приедет барин.. барин нас научит"..А почему тварь "божья" ,дождевой червяк, не имеет права в рейх попасть !
Ириша Степанова
Любезнейший, мне конечно лестно, что вы разделяете мой взгяд на веру, или это я разделяю Ваш, что впрочем несущественно
но вопрос несколько о другом, и посему свое суждение засунте в жопу пожалуйста, а слово идиатизьм в данном контексте я решительно осуждаю
на поствленный вапрс ответа не было такчто низочод ниразу :)
Андрей Синицин
Ну что-ж ты так взбесилси чертёнок...али пару бабок задурить не получилось ?!Ты дуру-то особо не гони-тунеядец!...тебя-ж соседи уже ублюдка,давно раскусили..сказали харю чистить будут !
))))))))))))))))))))
Все верно!
Интересная мысль на самом деле...: )
Но надо понимать, что везде надо быть умеренным:
Отрицая, не оскорбляй - Защищая, не навязывай (мое сугубо личное мнение)!
Ириша Степанова
понимаешь ои в чем дело
для верющих (тех кто себя позиционирует как верующий) уже само по себе словосочетание "БОГА НЕТ" яваляется оскорблением его религиозных чувств
а уж фраза "я не молюсь потому что считаю это глупостью" вызывает такой тайфун негодования, как будто я всех егойных роццтвенников вы...б на видео записал и на красной площади на большом экране прокрутил
если человек неверующий как-то грубо задевает святые постулаты, то это и есть богохульство, а если корректно высказывает свое мнение, то просто обсуждение. Все зависит от собеседников и их настроя: на диолог и цивилизованную дискуссию или на спор и выяснение, кто прав, а кто нет.
Ириша Степанова
пример приведен в каментарии ответом выше