Общество

Почему все так критикуют Сталина?

За что критиковать человека, который смог сделать из аграрной страны сверхдержаву, Я не поклонник советского союза, но то что о нем говорят это бред! Гулаги и расстрелы создал Берий, а Сталин организовал народ, вселил веру в победу, из ничего создал мощнейшую оборону и поднял страну из руин, оставив при этом после себя огромную казну! Да, переборы есть при любой власти, но назовите мне хоть одного современного человека, который сможет это повторить?!
Kristina Aladko
Легче сказать - потому что это Сталин.
А, вообще, сейчас всем прививают мировоззрение, в котором советское правительство есть зло. Тут уж ничего не попишешь.
Наталья Траскаева
Лучший ответ
Моськи капитализма лают на слона . Взрослый педикрипал не дают им .
Они повторяют то, что им сказали, а самим думать не хочется.
А его никто и не критикует. Как можно критиковать тирана и кровопийцу? А тех, кто забывает историю, она наказывает. Причём жестоко.
Aleksey P
Валерий Макаров А тех кто переписывает историю как она наказывает?:)
Нурбол Абишев А кого он тиранил ? А еще интереснее у кого он пил кровь ? Или это у Вас после демократической промывки мозгов одни штампы в голове ?
Он что Христос или Будда, которых нельзя критиковать? И как же он - руководитель страны позволил какому-то Берии создать те нехорошие вещи о которых Вы говорите? Если не знал - плохой руководитель! А если знал - то значит несет такую же ответственность... .
А зачем все это повторять? Всех инженеров в шарашки персажать для проведения модернизации? А станки и паровозы за золото изъятое из церквей закупать? Уничтожить остатки аграрного сектора что ли? Зачем нам такое единение?
Нурбол Абишев Судя по тому , что творится в РПЦ , все было правильно , и про аграрный сектор можно поподробнее ? Кто , где , когда ?
А Берия под кем ходил ?
А до него ещё Ежов был... .
Много крови на Сталине.... А пошло это всё от Ленина....
Катюшка Просто
На Берия наклеп - еще Хрущев стал следы заметать.
Kristina Aladko Тиран и кровопийца? Или все же лидер и победитель? Была война, и не будь жесткого правления были бы мы сейчас рабами германии!
Потому что первое лицо в государстве это не только большая власть, но и большая отвественность. За все. Не надо делать из Сталина ангела. Он талантливый организатор, но организатор криминального толка, сейчас бы про него сказали "вор в законе". Соответственно и из страны был сделан большой лагерь, в котором администрация навела порядок такой, какой умела.
Лично я имею против Сталина. Мой прадед умер от голода в организованный голодомор. И никакие высокие цели не стоят этой утраты.
Современный человек, который сможет это повторить сидит в тюрьме, ему сейчас шьют второй срок.
Vasyl Merkulov
Нурбол Абишев А кого перестреляли в 1937 м ? Не тех ли кто беспредельничал в стране ( в том числе организовал голодомор )? Поинтересуйтесь кто был руководителем в том крае ( республике , области ) где жил Ваш прадед и что с ним случилось .
Бред это ГУЛАГ и расстрелы . Посмотрите статистику ГУЛАГа, в среднем сейчас сидит не меньше ( а сколько еще этого заслуживают в демократической России ) .
Потому что, если нет своих достижений, нужно обгадить чужие.
Владимир !!!Берию кстати тоже Сталин поставил !!!И не нужно повторять такого !!!Вот вас бы сейчас за такой вопрос просто расстреляли !!!Вам, да и вообще это нужно ???
При Сталине за 15 лет расстреляно 630 тыс человек (включая власовцев, полицаев и пр), сейчас ежегодно убивают, кончают жизнь самоубийством, умирают от наркоты до 500 тысяч.
Сравните.