Общество
имеем ли мы право критиковать Сталина? Ведь тем самым мы глумимся над светлым чувством миллионов сталинистов
а они имеют право критиковать тех кто критикует Сталина? а давайте вообще все заткнемся, вот хорошо станет!
Александр Доломанов
всем заткнуться - это как то совсем по сталински
Критиковать нужно, но для этого нужно иметь как минимум право на это.. . Согласитесь, как то глупо смотрится критика из уст лодыря валяющегося под деревом на землекопа выкопавшего траншею и обвинение в том что землекоп не умеет держать лопату, да и копает не то.. . Ещё смешнее смотрится критика вора укравшего кошелёк в том что в кошельке мало денег.
Не думаю, что сегодня их наберётся и миллион.
А умалчивать об этом - глумиться над миллионами погибших во времена коллективизации, в лагерях.
Александр Доломанов
было голосование . Сталин занял первое место. ..А может это подтасовка как у Чурова?
Blade Astapenka
Есть такое животное - шакал, особенноть в том, что позволяет себя нападать только на трупы. Много вас шакалов выползло.
По вашему лучше глумиться над чувствами миллионов его жертв? Гореть ему в аду!
Сталинисты, они ведь заблудшие, их выводить то надо, открывать глазоньки, попрочесть историю да напомнить о судьбах безвинно убиенных, замученных и искалеченных судьбах людей и народов по воле убогого Джугашвили !!!
Blade Astapenka
Тебе только лоботомия поможет, ты же не заблудший, идиоты вообще не заблуждаются.
Критиковать недостатки можно, не забывая о великих заслугах Великого Лидера.
Александр Доломанов
Сталин выиграл ВЕЛИКУЮ ВОЙНУ . правдо которую СССР мог избежать
Валерий Шишминцев
Каких заслугах ???какой бред ! Наполеон нашёлся ! В войне победил Народ ! Просидел в тылах за спинами генералов ,посылая в бой без оружия и карая одинаково и винного и невинного !!!В Вас тоже живёт образ Великого Вождя Народов !
А потому, что ответить он уже не может!
Александр Доломанов
конечно очень жаль что он не может ответить всем и за все
почитал ответы, мда, пожалуй, прав был Сталин
Александр Доломанов
что вы что вы . Сталин - редиска
Чем критиковать и глумиться, лучше бы учились на его ошибках, чтобы их не повторять. Но это из области фантастики.
Александр Доломанов
щас всех спрошу . Готовы ли сталинисты учиться на ошибках Сталина?
Критика и глумление - разные понятия.
лично меня ничьи чувства не волнуют, ни сталинистов, ни демократов ни педерастов, выражаю своё мнения не взирая ни на что.
Александр Доломанов
а вырази свое мнение о Сталине
Критиковать, это не значит глумиться!
Удивительно, но познакомишься с мудрыми "анти, " и хочется со слезами на глазах тихонько и жалостливо проводить их в дурдом. Призывают к изучению истории, а сами (ну ни разу не видел) не предложат автора исторического труда с критикой Сталина. И потом, ну как можно с НЫНЕШНИХ позиций "критиковать" действия политического деятеля, жившего в других условиях, вы, что можете управлять хотя бы колхозом? Ведь точно слабо! Древняя мудрость гласит -- "Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны". И последнее - Любого политического деятеля надо судить по РЕЗУЛЬТАТАМ ЕГО ПРАВЛЕНИЯ 1 Впрочем либерастам и "анти" этого не понять!
Александр Доломанов
Сталинпринял страну где был экономический бум . А СССР был самой свободной страной в мире. Буквально за пятилетку Сталин отнял у народа свободу труда и начался голодомор
Какая связь между критикой и глумлением ?
Кри́тика (от фр. critique из др. -греч. κριτική τέχνη «искусство разбирать, суждение» ) —
выявление противоречий;
выявление ошибок и их разбор
раздел искусствознания разбирающий (анализирующий) художественным произведениям с целью дать им оценку (например, литературная критика) ; [1]
отрицательное суждение о чём-либо (в искусстве, общественной жизни и т. д.) , указание недостатков;
исследование, научная проверка достоверности, подлинности чего-либо (например, критика текста, критика исторических источников) .
отзыв, обсуждение чего-либо с целью выразить свою точку зрения.
Я не нашел в определениях понятия "критика" ничего связанного с глумлением, тем более глумлением над чувствами, тем более светлыми.. .
А вот действительно ли эти чувства светлые?
выявление противоречий;
выявление ошибок и их разбор
Александр Доломанов
но когда критикуют Сталина . многие сталинисты чуть ли ни в истерику впадают