Общество
как вы считаете-кризис специально придумали?(может и нет ничего вовсе)
делается это что б подорвать российскую экономику-цены на сырье падают.а наша страна только за счет этого и живет,и +америка решила от долгов избавиться?
Возможно! Но наверное потому, что кто то у Вас в России вовремя позаботился о "Стабфонде", государство еще способно вводить финансовые иньекции, но не везде такое возможно.
Знаете, кризис бывает двух типов - управляемый и неуправляемый. Это как лавина. Или сама сойдет, или надо выстрелить чтобы сошла. В пендостане уже давно выросла проблема. Надо было как-то запустить процесс обвала. Можно было ждать у моря погоды. Но это стратегически неправильно. Значит - есть люди, которые дали отмашку. Насчет управляемости.. . пытаются лавину остановить.. . формируя новую.. . печатая новую бумагу, скупая активы некоторых успешных предприятий по всему миру. Эти активы выживут после лавины, но будут принадлежать совсем не тем, кто ими раньше владел, а тем, кто контролировал процесс и направление обвала. Россия попала под раздачу, потому что власть не потрудилась что-либо создать кроме новых труб для выкачивания сырья, полезла интегрироваться в мировую экономику (вспомните, как в ВТО рвались.. . и где тот автоВАЗ, например?? ? Биржевые спекулятивные игрища к чему привели???) , да доходы от продажи сырья складировали в банках пендостана (весело - давать крупнейшему мировому должнику свои сбережения на временное хранение) . Имена и фамилии узнаем позже, по завершении, когда лавина пройдет, и, возможно, когда старину Бакса похороним в скорбной, но торжественной обстакановке ))))