Общество

В Сургуте установлен бюст Сталину, на очереди Новосибирск? Город поднялся при Сталине его называли "Советский Детройт".

Сургутские активисты планируют установить рядом с бюстом Иосифа Сталина, открытым на прошлой неделе, монумент Лаврентию Берии, сообщил агентству "Интерфакс" председатель отделения общественной организации "Русский дух" в ХМАО Денис Ханьжин.
По его словам, сейчас обсуждается несколько вариантов, кому поставить следующий памятник: фантасту Ивану Ефремову, революционеру Сергею Кирову или генеральному комиссару госбезопасности СССР Лаврентию Берии.
при Сталине не только города, но и республики поднимались с прогрессом и прочим что не плохо когда наконец то начали свою историю ценит и уважать великих людеи того времени.
Наиля Исхакова
Лучший ответ
Даа были времена, коммунисты города строили поселки заводы, а щас мост за один за пять лет построят дак на всю страну кричат ДЕРЖАВА!
НАКОНЕЦ-ТО!!!
Александр Лапаев Не регистрирую поддерживающих шовинизм, коммунизм или неадекватных личностей.
РОСТОВЦЕВ Илларион Иванович. Род. в 1898 в д. Кульчек Новоселовской вол. Минусинского уезда Енисейской губ. Русский, окончил сельскую школу, из крестьян. Экспедитор Новоселовского леспромхоза. Арестован 21.03.1938. Обвинение по ст. 58-10 УК РСФСР. Приговорен 15.04.1938 тройкой УНКВД КК к ВМН с конфискацией личного имущества. Расстрелян 27.04.1938 в г. Красноярске. Реабилитирован 08.06.1957 Красноярским край судом (П-7200).
КАЗАКОВ Степан Ефремович (Ефанович). Род. в 1891 в Пензенской губ. Из крестьян-середняков. Проживал в д. Николаевка Канского р-на ВСК. Арестован в 1933. Обвинение в КРО. Дело прекращено 13.09.1933 КОС ПП ОГПУ ВСК по реабилитирующим основаниям (за недоказанностью – ст. 202 п. 2 УПК РСФСР). Арестован 05.05.1938. Обвинение в КРО, КРА. Приговорен 28.05.1938 тройкой УНКВД КК к ВМН. Расстрелян 10.08.1938 в г. Канске. Реабилитирован 27.10.1956 Красноярским крайсудом (П-20210, П-5409).
Ананьин Аркадий Андреевич. Род. 1901, г. Каменск Челябинской обл., русский, б/п. Машинист депо ст. Шадринск. Арестован 06.12.1937 по обвинению в контрреволюционной агитации, ст. 58-10. Тройкой УНКВД по Челябинской обл. 03.02.1938 приговорен к ВМН. Расстрелян 18.02.1938. Реабилитирован Челябинским облсудом 27.07.1957.
Апанасевич Иван Петрович. Род. 1904, д. Старинка Виленской губ. (Польша), поляк, б/п. Столяр ст. Курган. Арестован 14.10.1937 по обвинению в принадлежности к "Польской организации войсковой". НКВД СССР 21.11.1937 приговорен по ст. 58-6 к ВМН. Расстрелян 04.12.1937. Реабилитирован Военным трибуналом УралВо 26.09.1958.