Общество

Хотите и вы, чтобы в вашем городе или поселке был установлен памятник Сталину?

Если да, то что по-вашему надо сделать с теми немногими, кто стал бы возражать против этого?
Олег Заико
Чтобы жыыды с ума посходили ?
Не надо, мы же толерируем пока.
А Сталин и без пропаганды Великий реформатор и никаким жыыдам его не обос.. ать.
Vankoff _
Лучший ответ
Олег Заико Спасибо, вы очень нужны!
Это лучше чем улица кадырова у нас в Москве хуже позора НЕТ
Не хочу.
пусть ставят хоть черту с рогами, я не возражаю
А у нас есть) ) Возле ЦДХ
Юрий Бобков
Для швыряния камней и бития бутылок. . Вобщем можно, коли оплатишь..
Ирина Олешко
Сразу Путину и Медведеву хочу
Лола Радь
на помойке ему место, пусть собаки и галки срут на него
Надюшка Я
Нет! Ненадо памятник Сталину в Днепропетровске, он тиран и всё!
Mir@ Aigozin@
не чего, а что возражать, это история культура архитектура.
Да. Я из Укарины.

Вообще, не могу понять, почему никто не обращает внимание, что Сталин признанный лидер Великой страны, автор послевоенног устройства мира.
К нему в Ялту ехали Рузвельт и Черчилль (как известно в политике, кто приходит, тот и просит что-то) . И эти договоренности уже осправить начали только после распада СССР.
Из исторической фотографии в Ялте "Сталин, Рузвельт, Черчилль" никто, кроме нас, изуродованных западной пропагандой, не вырезает его из истории.

Как никак, только со Сталиным мы смогли противостоять фашизму, только Сталин оставил после себя вот уже почти 60 лет, чем мы до сих пор пользуемся (и остатки заводов, что еще не порезали, и гонор среди молодежи (и гордость среди старшего поколания) о том, что мы не варвары, как нас считают на западе, а что нас боятся надо и мы заслуживаем достойной жизни) . Это у нас в памяти осталось отвага русских. А кто сейчас пойдет защищать Россию? Что защищать? Олигархов?

Так вот. Сталин - тот человек, кто создал что-то на долгие годы.

Если в России сталивили памятники Николаю 2, кторый проиграл рус-японс. войну и допустил крушение Рос. Империи, то что стоит поставить памятник в парке Победы Великой отечестаенной, без которого мы бы не выиграли войну.
Олег Заико Благодарбю Вас за честный и принципиальный ответ, таких, как Вы, подавляющее большинство, как в России, так и в союзных республиках. Но Вы пока не ответили на вторую часть вопроса:
ЧТО ДЕЛАТЬ С НЕСОГЛАСНЫМИ? С теми, кто говорит о жертвах репрессий, детьми репрессированных. Как Вы предлагаете с такими поступать? НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ!
Вам что, делать больше нечего?
Рома Гречко
Во дворе частного дома может и да (и то размером с тумбы) , но не в городе и не в поселке точно!
думаю что нет (((((((((
Aid@n@ M@mir
Такого не будет уже ни когда.
это наша история, и она неизменна. тиран или нет судить не нам, это слишком спорно.
пусть устанавливают
Олег Заико Вы во всем правы, кроме одного - того, что судить не нам. А как же быть людям, ни в чем неповинным гражданам (ИМЕННО ПОЛНОЦЕННЫМ ГРАЖДАНАМ СССР и РОССИИ !), у которых Сталин отнял родителей и бликих. У этих людей есть святое право судить Сталина за организацию массового убийства советских граждан. Еще раз подчеркиваю - именно советских! Ведь, как потом выяснилось, эти люди были ни в чем не виноваты, а их миллионы? И сегодня идет разнузданная травля несчастных детей "врагов народа", над ними оскорбительно издеваются неосталинисты: говорят - "Вы гады недострелянные!".
Вы только вдумайтесь - людей морально уничтожабют за то, что их родителей уничтожили ни за что!
Так почему же не нам судить?
Cтас Молявко это невосполнимые потери, страшные моральные травмы, но винить во всех смертных грехах одного человека и воевать с памятниками...?простите, но в таком случае многих стотит и забыть и ненавидеть!
Нет не хочу. И вообще чем меньше дурацких памятников тем красивее город.