Общество
в поселке новый икан (южный казахстан) сохранили памятник сталину (их всего два в мире) ваше мнение - правильно ли это?
Мало что ли потомков НКВДешников и стукачей просто любителей пресмыкаться перед палачами? Не думал что и в Казахстане имеются такие дебилы, думал только в Грузии и в России они есть.
ну нравится людям -пусть стоит у нас ленин стоит огромный
Правильно! Это наша история!
по этому вопросу надо вовсех городах и поселках собирать митинги и принимать резолюции с гневными протестами и обращениями к отсталым аксакалам
это их проблема. Нам же понятно какое там образование в посёлке казахском. Они может и не знают вообще кто это такой, просто единственная достопримечательность этого поселка - памятник.
Я его видел! Это жизнь и история проживающий там уже немолодых людей, хлебнувших того времени.
да.... мы бывшие СССР сами себе свою историю признават не хотим кто свою истории забивает тот народ дольго не проживёт как не была нашу истории не дольжни забывать со всеми минусами и плюсами,,,, амерканцы у индеецев насильно отобрали их землю и ни когда нигде не со своими правительям грязь не льют как мы со своими.. . разница наша земля коренно наша....
а почему нет. историю надо помнить. какой бы она не была
Ну пусть стоит история же, вон ленину и так по всей России натыканно стоят же не трогают их.
Да.
У нас в Темиртау в старом городе памятник "Ленину" стоит
Да надо помнить его. Тем более если пообщатся с живыми свидетелями Сталина, то поймёшь, что всё что нам рассказывают про него это Ложь
Пока в большинстве постсоветских стран время от времени разгораются нешуточные страсти по поводу памятников и монументов различных эпох, в Казахстане к таким приметам прошлого относятся довольно спокойно. В местности Икан, что находится близ города Туркестан в Южно-Казахстанской области Казахстана стоит памятник Сталину. Сейчас уже никто не может сказать, когда он был установлен. В 80-е годы прошлого века представители областного руководства задумали было ликвидировать изваяние. Но местные аксакалы встали тогда горой в защиту «вождя народов».