Я думаю что и фукусима и чернобыль уже давно показали надо или не надо строить атомные эл. станции.
А нащёт нормальной постройки то японцы и в советском союзе умеют строить. И причина взрывов к ваше сведенью было вовсе не в ошибке проэктировщиков.
Общество
Германия постепенно переходит на альтернативный вид энергии Надо запретить ядерные эл. станции во всём мире. Ваше мнение?
Светлана Аладинская
Так куда правильнее в чернобыльском реакторе спроектировали - при опускании поглощающих стержней мощность реактора вначале росла. Плюс план испытаний выполнить любой ценой. Вот и испытали.
ТО Германия ))) там и автомобили давно 21 века собирают ))
Остановили японцы - теперь тяжело им придётся. А тепловые электростанции такие безвредные? В принципе было три крупных и тяжёлых аварии во всём мире - Тримайл-Айленд, Чернобыль и Фукусима-2.
Это своевременное решение.
Бред. Ядерные, как и любые станции безопасны, если их правильно проектировать, грамотно строить и не тырить материалы со стороительства, а также набирать не "птенцов фурсенко", а нормальных физиков ядерщиков.
Нет!
То германия они на одной кучки гамна могут целый день греться.
А Россию этим альтернативом не обогреешь .
это плюс
Немцы известные паникеры! ! Сначала орали про загрязнение воздуха от угля, теперь кричат - пусть загрязняется. . Здравого смысла не было ни в том ни в другом. . Только страх и паника.. - результат нам известен - у них все в порядке, но в душе это очень мрачный порядок.
Полный бред!!! Попробуйте пожить без света. А мы с бабой живем!!! С11 ночи до 6 утра-у нас в обществе вырубают свет.
Я поддерживаю такое решение.
Такие тупые вопросы как твои надо запретить.