Общество
Установка бюста Сталина в Сургуте - восстановление исторической памяти народа?
Без которой народа нет, а есть Навальные не помнящие родства и ждущие указаний и грантов из-за океана?
После Сталина остались пара штопанных носков, козовые сапоги, потертая шинель и империя на треть планеты!!
Вечерние новости Украины пора назвать "Ужасы России".
Для признание святости требуется 50 лет.
С холодной головой переосмыслить исторический период.
Памятник Сталину достойно будет поставить во всех городах Героях и Воинской Славы.
Алла Ветштейн
И в городах Трудовой славы.
это шизофрения, страна сошла с ума, как когда то Германия, все начинается с малого.
Алина ***
Это не раздвоение, а восстановление цельности.
ему снесли памятники те кто жил при нем. и на этом хватит ставить.
Алла Ветштейн
Никитка?
Чувак, Сталин чмo, которое не лучше Гитлера и почти каждая российская семья пострадала от этой мрази.
Алла Ветштейн
Жыды с тобой не согласны же..
Yhlas Merdanow
Моя семья больше пострадала от пидора -Ельцина, чем от Сталина .
Восстановление Мордера)))) кто б не приходил к власти в россии она каждый раз становится Империей Зла.... Мордер необходимо разрушить
Бич Божий для жыдодемократов же...
это рука Госдепа! православные! объединяйтесь под хоругвями Чингис-хана !
Это жирный троллинг либерастов и подпиндосников !
Да ставит надо и чем можно скорее
Давыдов Селиверст Федотович
Родился в 1915 г., с. Мало-Архангельское Верхнеудинского уезда Забайкальской обл.; русский; Работал в колхозе, помощник шофера.. Проживал: с. Мало-Архангельское Красночикойского р-на Читинской обл..
Арестован 21 октября 1937 г.
Приговорен: тройкой УНКВД по Читинской обл. 19 декабря 1937 г., обв.: по ст. 58-7, 58-10, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: к ВМН. Расстрелян 7 февраля 1938 г. Реабилитирован 3 декабря 1958 г. Читинским облсудом.
Давыдов Семен Александрович
Родился в 1878 г. Проживал: Тоцкий р-н, с. Медведка.
Приговорен: тройка при УНКВД по Оренб. обл. 2 декабря 1937 г.
Приговор: ВМН Реабилитирован 9 августа 1989 г.
Давыдов Семен Иванович
Родился в 1865 г., Саратовская обл., с. Даниловское; без определенных занятий. Проживал: Саратовская обл., г. Петровска.
Петровским районным отделом УНКВД 8 декабря 1937 г.
Приговорен: Тройка при УНКВД по Саратовской обл. 10 декабря 1937 г., обв.: за а/с агитацию.
Приговор: ВМН Расстрелян 11 декабря 1937 г. Место захоронения - г. Аткарск. Реабилитирован 11 октября 1965 г. Саратовским областным судом.
Давыдов Семен Осипович
Родился в 1900 г., Ленинградская обл., г. Вытегра; еврей; б/п; Бухгалтер Пудожского ЛПХ. Проживал: Карельская АССР, Пудожский р-н, Пудожский с/с, Леспродторг.
Арестован 16 августа 1937 г.
Приговорен: тройка при НКВД КАССР 17 сентября 1937 г., обв.: по ст. 58-2-9-10-11.
Приговор: расстрелян Расстрелян 24 сентября 1937 г. Место захоронения - под с. Пудож. Реабилитирован 12 сентября 1957 г. ВТ Северного в/о
Давыдов Семен Павлович
Родился в 1899 г., восокольнический р-н, д. Жарки Но; русский; Мельник.
Арестован 2 августа 1937 г.
Приговорен: Тройка при УНКВД Калининской обл. 21 августа 1937 г., обв.: по ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: расстрел Реабилитирован 8 декабря 1989 г.
Давыдов Семен Степанович
Родился в 1886 г., Симбирская губ.; русский; б/п; работал десятником стройучастка на ст. Иркутск-II ВСЖД. Проживал: г. Иркутске.
Арестован 3 октября 1937 г.
Приговорен: Комиссия НКВД СССР и Прокурора СССР 30 декабря 1937 г., обв.: по ст. ст. 58-1 "а", 58-9, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: расстрел Расстрелян 13 января 1938 г. Место захоронения - г. Иркутск. Реабилитирован 15 ноября 1957 г. реабилитирован определением Судебной коллегии Верховного суда РСФСР
Давыдов Сергей Максимович
Родился в 1875 г., с. Федоровка; русский; б/п; колхозник.
Арестован 2 августа 1937 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по Куйбышевской обл. 20 августа 1937 г., обв.: по ст. ст. 58-10 и 58-11.
Приговор: расстрел Расстрелян 4 сентября 1937 г. Место захоронения - Куйбышев. Реабилитирован 2 июня 1965 г. Куйбышевским облсудом
Давыдов Степан Данилович
Родился в 1895 г., с. Шутино Катайского р-на; русский; б/п; Член колхоза "Хлебороб". Проживал: в с. Шутино.
Арестован 12 августа 1937 г.
Приговорен: Тройкой УНКВД по Челябинской обл. 20 сентября 1937 г., обв.: по обвинению в принадлежности к контрреволюционной организации, ст. 58-10, 11.
Приговор: к ВМН. Расстрелян 22 сентября 1937 г. Реабилитирован 26 декабря 1964 г. Курганским облсудом
Давыдов Степан Кириллович
Родился в 1867 г., Могилевская губ., Гомельский уезд, с. Буда; русский; колхозник колхоза им. Ворошилова. Проживал: Хабаровский кр., Кондратьевка р-н, с., им. Лазо.
Арест. Лазовским РО НКВД 1 марта 1938 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по ДВК 15 марта 1938 г., обв.: по ст. 58-10 УК РСФСР..
Приговор: ВМН. Расстрелян 13 мая 1938 г. Место захоронения - г. Хабаровск. Реабилитирован 31 июля 1989 г. По заключению Прокуратуры Хабаровского края по Указу ПВС СССР от 16.01.1989 г.
Арестован 21 октября 1937 г.
Давыдов Семен Александрович
Давыдов Семен Иванович
Давыдов Семен Осипович
Арестован 16 августа 1937 г.
Давыдов Семен Павлович
Арестован 2 августа 1937 г.
Давыдов Семен Степанович
Арестован 3 октября 1937 г.
Давыдов Сергей Максимович
Арестован 2 августа 1937 г.
Давыдов Степан Данилович
Арестован 12 августа 1937 г.
Давыдов Степан Кириллович
Сергей Ситниченко
Вот такие жидовские тройки Сталин и уничтожал!