Общество
все кто не доволен (РФ) нынешней властью - кого предложите на пост главы государства? (аргументированно)
Властью довольным никто нигде и никогда не бывает. Это абсурд.
Аргумент "если не Путин, то кто?" выглядит смешно. Хотя в России и нет партий, лидеры которых правили бы лучше, кроме, может быть, "Яблока".
МОЖЕТ БЫТЬ.
Но конечно идеальный строй правления- это монархия. Сейчас поясню, почему.
Политика- это тяжкая работа, она сродни работе врача.
А теперь представьте, что обучиться в специальном мединституте нельзя.
Либо по наследству, либо по выбору. Вот возьми десять сантехников и выбирай, кто из них сделает тебе кухонными ножницами операцию на сердце...
Лучше уж по наследству, не так ли?
К тому же, правитель должен сидеть на троне явно больше четырёх лет, иначе он никак не сможет реализовать глобальные планы в отношении страны и ему ничего не останется, кроме как наворовать и почувствовать себя ненадолго диктатором, либо честно пытаться что-то предпринять, обычно безуспешно.
Люди, которые смогли за короткий срок реализовать долгосрочные перспективы- гении. Горбачёв, Олланд, Черчилль. Им нет равных в политике и глупо надеяться, что хотя бы каждый сотый наш президент будет таким.
Поэтому, так как своей королевской династии у нас нет (по крайней мере, живые потомки давно не правят и им никаких знаний не передаётся), мы позаимствуем чужую. Пригласим на трон племянника короля Бельгии или двоюродного брата королевы Испании...
МОЖЕТ БЫТЬ.
Лучше уж по наследству, не так ли?
Без аргументов Навального. Чисто для забавы, поржать.
Жириновского))) хуже уже не станет...