Общество

В 17-ом народ выбрал большевиков? Почему?

Корреспондент:
- За кого вы голосовали на выборах?
Mужик:
- Да зае...
Корреспондент, перебивая:
- Правильно! За "Единую Россию"!
Роман Закусило
Лучший ответ
Народ никого не выбирал и не выбирает, наглецы сами приходят и хозяйничают.
Rauf Kalandarov
Дык народ на€бали.
Землю пообещали и не дали.
Екатерина Донская Обещали эсеры, а не большевики. Учите историю тщательнее!
Они с оружием на выборы пришли, остальные то безоружные были потому и Учредительное собрание разогнали а кто на демострацию против них вышел, расстреляли
Мари Машер
Их больше было.
Роман Закусило Большевиков в 1917 было очень мало!
Выбрали так же как и мы ЕдРо.
Юлия Юдина
Большевиков не выбирали. Они сами взяли власть которая валялась .
Роман Закусило Корреспондент:
- За кого вы голосовали на выборах?
Mужик:
- Да зае...
Корреспондент, перебивая:
- Правильно! За "Единую Россию"!
Почему народ пошёл за большевиками? Лозунги у них были народные и потом спустя десятилетия не забывали своих героев и отмечали по настоящему народный праздник -7 ноября.
Николай Попов
потому что прежние достали
Вера Палилова
Большевиков не выбирают
Петр Малых
Большевики построили параллельную систему власти - Советы. Потом она перехватила управление у трепачей. Так что их таки да, выбирали, но не в Учредилку, а в другие органы власти - Советы. Кроме того, у большевиков была простая и понятная программа, в 5 фразах или меньше. "Мир - народам, землю- крестьянам, заводы- рабочим, власть - Советам!" И, надо сказать, кроме "заводов-рабочим", все это они сделали. Несколько миллионов человек при этом было убито - и не большевиками замечу, народ при переделе собственности и сам неплохо справляется с сокращением поголовья, но это небольшая цена за индустриальный рывок. Просто о жертвах английской, французской, японской индустриализации и модернизации в приличном обществе говорить не принято... Приличные люди "Архипелаг ГУЛАГ" читают, а не Стейбека или Лондона с Диккенсом или Гюго... Это табу, и вообще - давно было, зачем вы сейчас об этом?
24% - это выбрал? Ваще-то победили эсеры.