Общество
Почему многие русские патриоты не примкнули к Белому движению, а выбрали большевиков?
не смотря на большое количество евреев в их рядах? Такие патриоты как начальник ГРУ генерал Бонч-Бруевич, Брусилов. Шапошников и мн. другие. Они продались за похлёбку или из двух зол выбрали меньшее?
Революция вселила в умы просветленных и продвинутых юзеров надежду что то изменить. . Они понимали что царь и пацаны уже не хотят абгрейд делать в россии. а большевики пообещали новую прогу. И потом оказались обычными хакерами....
Среди дворян были свои Иуды, правда они все потом кровью умылись когда их большивечьё отблагодорило.
Апельсинка
Да. иуды были, например, Тухачевский. Ну а Б.М. шапошников был нач. генштаба во время ВОВ и умер в почёте и уважении и сталин только к нему обращался по имени отчеству. а не по фамилии.
Бредятина несусветная. Тебе пора к доктору.
Апельсинка
После совершения Николаем II акта национальной измены в форме отречения от исполнения своих Богом определенных обязанностей, в России сложилось два лагеря с разным видением перспектив страны. Фактически за спиной масонского правительства Керенского и стояло будущее “Белое движение”, которое недвусмысленно выдвигало программу, которая десятилетием позже стала известна как национал-социализм. Фашистская сущность режима, который планировалось сформировать в России не скрывалась, даже на деньгах временного правительства появилась свастика, которая рассматривалась как основа нового национального герба.
Почитайте Тихий дон Шолохова. Шамбализм был очень распространен тогда на юге России, в кругах казачества, где он и сейчас имеет весьма сильные позиции. Даже на кладбище Сен-Женевьев-де-Буа под Парижем над казачьими полковыми захоронениями
Разные были мотивы. Были и за похлебку. Были те, кто считал - старая власть привела страну в тупик, а молодая обновит и сделает из нее супер-державу, собственно, "мировая революция" то самое и есть. Кроме того, Белое движение было неоднородным. Кто-то стоял за Антанту, кто-то за немцев, кто-то хотел восстановления порядков где-нибудь 1904 года, а кто-то за Учредительное собрание и парламентскую республику. А тут еще национальный вопрос, отделение Польши и Финляндии.. . У большевиков все выглядело просто и понятно. И некоторым показалось - это достойный выход.
Елена Лабутина(Савельева)
Да остров пропили японцам далбоёбы, а не власть.
И откуда Вы выбрали этот бред? Белое движение не имело никаких перспектив, а Советская власть давала России шанс.
Апельсинка
а где Вы увидели у меня про перспективы белого движения?
Развели на базаре, как лохов и всё население тоже...
Применил бы свои умы в другом месте. Помоги ближнему
Умных патриотов было мало, а желающих отнять и разделить - большинство. Зависть к умным, добрым и честным во все времена была побудительным мотивом к революциям и хаосу, при кторорм действовал закон силы кулака, дубины или кистеня.
Ну вот, всё в добавлении и оbъяснили... Слушаешь первую знаменитость-правильно говорит. Послушаешь вторую знаменитость (противника) -тоже, вроде, правильно... Как разобраться...!
Потому что именно в большевиках они увидели истинных государственников. Вожди белого движения, в большинстве своём, не были монархистами, они поддерживали идеи февральской революции. Именно поэтому 20 тыс белых офицеров позднее служили в Красной армии. а красные партизаны порою выдвигали лозунг: "за царя и советы! "
Бывший черносотенец В. В. Шульгин, отсидев 10 лет в советских лагерях, сказал: "Мы монархисты хотели видеть Россию богатой и сильной. И большевики сделали её таковой".
А их бы иначе растреляли
интеллигентов полно было
Потому что белые пользовались поддержкой иностранных захватчиков, а следовательно врагов патриотов, было очевидно, что с красными хотя бы за страну сражаются.
Иногда поражает количество безграмотных лентяев.. Интернет энциклопедия: доступна и бесплатна.
Они служили России, а не большевикам! Родину любили больше всего. Дворяне- вообще это служилое сословие, они всегда, при любой власти Родину защищали!
У них была идея национального возрождения через национал-большевизм- мнение большинства народа. На это указывают все те же старые отзвуки в их речах. Про богатство, отношение к национальностям и пр. Читал, что Брусилов ожидал красного монархизма, типа что власть все равно захватит какой-то монарх
Ими руководили совсем не Русские скорей всего просто приказы получали это тожэ война только без крови она досихпор продолжается ну это моё мнение.
"Мне было ясно тогда, неспокойным летом 20года, как ясно и сейчас, в спокойном 33, что для сохранения России Советское правительство сделало всё, что обязано было сделать народное правительство. Как бы никазалось иронией, что единство государства Российского пришлось защищать участникам 3 Интернационала, факт остаётся в том что только Советы вели национальную политику, продолжая Великие русские традиции начиная с Ивана Грозного, Петра Первого, достигшего вершин при Николае Первом. Придёт тот день когда может не я, а мои сыновья увидят тот день когда кончится оккупация русских земель прибалтики и Бессарабии... "
Лозунг - земля крестьянам многих сбила с толку
Потому. что они на самом деле и были ПАТРИОТАМИ !!!
вот вы сами все и объяснили ...они выбрали все правильно )
потому что правда там где попе теплее
А потому-что все по разному видели будущее России, так всегда у каждого своя правда. И Библию все по разному трактуют.
Белые это богатые, интелегенция их меньшество, а рабочих и крестьян большинство, Ну может им надоело видеть бедных и обездоленных людей, на то они и патриоты.
Они считали что коммунизм даст народу на много больше чем монархия или империализм, а т. к. они были патриотами русского народа они выбрали большевиков. Правда потом они, которые выжили и не были репрессированны, очень сожалели об этой ошибке.
И там, и там было предательство.
революция ослабила Россию большевеки как микробы разваливали сознание людей Царская Россия была сильным государством никто рот не открывал а потом большевиков немцы прикормили и изнутри взорвали царский режим
Скорее всего за что то были на Царя обижены, как и ленин, брату которого голову отрубили.
потому что основная часть населения было быдло
Они выбрали более свежую идею. Царская-то тема к тому времени выдохлась.
потому что из двух зол выбрали меньшее
У каждого на это есть свое право и мнение.
стадо баранов! и нищета безусветная.... такой принцип пиара и сейчас существует и работает!
Dato Mamuchashvili
Ты к какому клану отнесёшь себя баранов или нищих?
Тогда были другие идеалы, друой менталитет. Они действительно искренне верили в коммунистичекие идеалы. Почитайте Маркса и Энгельса, идеи правильные, просто все извратили и неправльно претворили в жизнь.
Не все были согласны с утверждением "Лучше меньше, да лучше". Большевиков больше, значит мы сильнее
Как вы правильно заметили в вопросе, они были Патриотами! ! а для истинного патриота неважно какая власть и какого она цвета, ведь когда родина в огне, тут особо нет времени размышлять.... К тому же это были умные люди, жаль что не прозорливые.. . А белое движение было изначально обречено на провал. Ведь основная масса большевиков, были рабочие и крестьяне, неграмотные и доверчивые, а такие люди за похлёбку могут сделать невозможное...
да потому что думали что лучше будет! сошол с ума народ
Да всё проще паренной репки. Большинство "патриотов" вместо того что бы нормально работать поддались на "отобрать и переделить". Посмотрите на теперешних людей сколько из них когда увидят лексус или мерседес шепчут "о ворррююююга поехал" и он то не хочет осознавать что что бы ездить на хорошей машине нужно поднять одно место и что то делать а не сидеть и ждать пока на тебя мильён свалиться. Вот и тогда куча голодранного быдла которое не хотело работать решила что надо отобрать и поделить, а тех кто умеет работать технадо на освоение новых земель куда нить в сибирь. История повторяется:)