Общество
Почему мне ложь кажется интереснее правды?
Правда очень суровая штука и не каждый желает или боится её знать, вот и живут в мире иллюзий. Так проще.
обмануться ты рад.. ибо боишся правды
О. Журавлева
― Тут еще диссертация, тут его книги эти прекрасные про мифы и всякое прочее о России, его накал патриотизма – это всё как бы работает только на одну мельницу, на то, чтобы Мединский остался в веках в воссиянной славе?
С. Кучер
― Мединский, я убежден, верит во всё, что он говорит. Он, действительно, так считает.
О. Журавлева
― То есть он считает, что факты не важны, важна легенда?
С. Кучер
― Я брал у него интервью для канала «Совершенно секретно» и не один раз. И мы обсуждали самые разные вещи, когда он был в Государственной думе, и обсуждали, естественно, его книги. Опять же обращаю внимание, что мы сейчас делаем бесплатную рекламу этим великим литературным произведениям. Так вот, я к тому, что мы разговаривали и я с интересом прочитал его как минимум две или три книжки из этой серии. У меня было много вопросов, мы много спорили об этом. Он, действительно, это отстаивание исторической правды такой, какой он ее видит, было его характерной особенностью на протяжении всех этих лет. Ничего нового я здесь не вижу.
О. Журавлева
― А задача какая, цель какая в этом?
С. Кучер
― Новые времена и новая атмосфера, они просто лишний раз убедили его в том, что он прав в своем взгляде. И знаете, есть такое высказывание, я не помню точно, кому оно принадлежит, наверняка его повторило множество выдающихся мистиков со времен Древней Индии, Древней Греции и так далее: «Истина не зависит от фактов». Мы с вами можем много на эту тему спорить, устраивать лингвистический диспут, но я абсолютно уверен, что это как раз тот случай, когда глубинный смысл этой фразы Мединский имеет в виду, когда говорит о том, что это святая легенда, ее не надо трогать. Спросите меня, что я по этому поводу думаю? Безусловно, мне не нравится риторика Мединского как министра культуры.
О. Журавлева
― Вы к «мразям конченым» относитесь или нет?
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1849874-echo/
С. Кучер
О. Журавлева
С. Кучер
О. Журавлева
― А задача какая, цель какая в этом?
С. Кучер
О. Журавлева
Она разнообразнее.
Ну так ее же придумали, целая история!:)
Не только тебе
Хохлы море вырыли это пипец.
Правда, она как сырой не мытый овощ, а ложь перед подачей приготовили и засервировали.
Мне всегда нравилась ложь, когда люди лгут включается фантазия, так прикольнее :Р