Общество

Почему по российскому ТВ господин Леонтьев постоянно предрекает крах доллара, а падает рубль?

Л*
Леся *
Просто Леонтьев деньги за вранье переводит в доллары. А доллару на Леонтьева плевать, он живет своей жизнью
Раиса Ткач
Лучший ответ
В штатах не смотрят "Однако".
Так когда - нибудь может и упадет.
Обещать, не значит жениться.
Сергей Новиков
Время расставит всё на свои места...
Игорь Карев
верь Леонтьеву- все еще впереди
Газиз Жабагиев
Он все правильно говорит про доллар-что он ничем не обеспечен и т. д. Но американскую экономику рано хоронить. И доллар тоже. Я сомневаюсь что он держит деньги в рублях.
Малышкка Sex
Один чел в свое время всегда говорил "Что Карфаген должен быть разрушен ! "
И ведь разрушили ))
Gita Lisianski
Однако: -))
Алина .
Потому что Леонтьевых следует понимать строго зазеркально.
Все падает.. . Просто мы, наконец, хоть в чем-то обгоняем Америку...
А Леонтьев просто читает интернет.
Например это:
h_ttp://www.leap2020.eu/GEAB-N-32-is-available!-4th-q…itical_a2805.html
" В феврале 2006 года команда LEAP/E2020 (европейская лаборатория политического прогнозирования/Eвропа-2020) считала, что глобальный системный кризис будет cостоять из 4-х основных структурных этапов: запуск кризиса, его ускорение, шок и разрядка. Такая модель позволила нам правильно прогнозировать события до настоящего момента. Однако теперь наша группа пришла к заключению, что из-за неспособности мировых лидеров в полной степени оценить масштаб развивающегося кризиса (что очевидно по их стремлению лечить последствия вместо причин) , глобальный системный кризис в четвертом квартале 2009 перейдет в пятую фазу - глобальных геополитических перемен.

По мнению LEAP/E2020, эту новую фазу кризиса будут определять 2 основных процесса, развивающихся параллельно:

A. Два основных процесса:
1. Исчезновение финансовой базы (доллара и долговых обязательств) по всему миру
2. Фрагментация интересов крупных мировых игроков и блоков
"(с)
Milan Kazachenko
Гарик Мартиросян кошмар но на правду похоже
чтоб народ с голоду не помер, лапшу на уши вешают.
Леонтьеву пох что предрекать, что вещать.. . Лижь бы дали эфир и рейтинг
R R
Ему более разумно говарить о лите.
Костя Каплун
Дефолт и отказ от доллара произойдет в ближайшие месяцы, чтобы ни говорили различные эксперты, аналитики и т. д.

Весь вопрос, как это произойдет, т. к. это очень серьезное событие и очень опасное для всех, в том числе и для организаторов долларовой пирамиды. Ведь многие потерявшие всё начнут задумываться, а что и как произошло, куда же делись сбережения, кто в этом виноват? Самый сильный ход для решения этой проблемы для обеспечения безопасного для себя варианта – осуществление дефолта через «большую кровь» .

Думаю, что будет организовано огромное ЧП мирового масштаба с сотнями тысяч погибших. Причем удар придется по территории США, либо по Израилю. Менее вероятен удар по Западной Европе. Может быть, за компанию с США и Израилем, но не отдельно. Ударом только лишь по Западной Европе гораздо тяжелее обрушить доллар. Удар будет нанесен, скорее всего, с использованием ядерного оружия, или «грязных» бомб, т. к. требуются сотни тысяч погибших и радиоактивное заражение немалых территорий (аналог 11 сентября 2001г. с тремя тысячами погибших не годится, масштаб слишком мал для дефолта) .

Мне кажется, что Россия или Украина для целей ударов не годятся, т. к. если даже Россия и Украина и еще что-нибудь в придачу будут полностью уничтожены со всем их населением, то обрушения доллара это не вызовет. Американцы и европейцы от такой новости (от уничтожения России и/или Украины) содрогнутся, скажут: «Какой ужас! » и спокойно пойдут продолжать пить пиво.

Кто и как нанесет удар? Думаю, что для этого будет использовано ядерное оружие Пакистана, как единственной мусульманской страны, обладающей ядерным оружием. Именно для этого был смещен с должности в августе 2008г. сильный президент Мушарраф (кстати, смещали его с активной помощью США) , а несколькими месяцами ранее была убита Беназир Бхутто (она тоже была сильным руководителем, из-под контроля которой ядерное оружие не могло бы выйти) . К власти был приведен Зардари - муж покойной Б. Бхутто. Это еще тот кадр. Год назад серьезно лечился у психиатра. Личность колоритная, умудрился два раза, когда Бхутто была премьер-министром Пакистана, влипнуть в такие коррупционные скандалы, что даже его жена премьер-министр не могла его отмазать, и один раз он даже отсидел в тюрьме. Идеальный руководитель страны для того, чтобы ядерное оружие могло попасть к террористам, либо чтобы его, якобы, могли тайно купить или украсть иранцы и использовать для ударов по США или Израилю.

Напоминаю, что Зардари поставили во главе Пакистана именно США несколько месяцев назад. Кстати, сейчас США делают все, чтобы возбудить серьезнейшие антиамериканские настроения в Пакистане. Чего стоят еженедельные удары ВВС США по пакистанским деревням на границе с Афганистаном, якобы в ходе преследования талибов. Каждый раз гибнет 20-40 человек, в основном женщины и дети. Или взять хотя бы недавно обнародованный секретный указ Буша от июля 2008г. о том, что Вооруженным силам США разрешается пересекать границу с Пакистаном и наносить удары по пакистанской территории для борьбы с террористами-талибами, не спрашивая согласия пакистанских властей. Все это специально восстанавливает против США всех в Пакистане и, конечно, в первую очередь Вооруженные силы Пакистана, где и стоит на вооружении ядерное оружие.
Yevgeniya Antonova
Предрекает не только Леонтьев. Очень многие говорят об этом. Время покажет...
Валентин Вовк