Общество
Зачем в рпц прихожан обзывают рабами и дают при причастии поедать плоть христа и пить его кровь (каннибализм)?
Секта и культ, религия должна нести радость и просветление, а РПЦ несет страх и подчинение, пресмыкание перед мифами и догмами, культ мертвых и послушание хозяевам.
Владимир Сытник

это не каннибализм, детка, это церковное таинство.
Cветлана Сакулина
тайна каннибализма раскрыта
Потому что есть один хозяин и творец мира - Бог, и все мы его рабы
Во время причастия (евхаристии) едят хлеб и пьют вино, символизирующие плоть и кровь Иисуса - слово, знание, завет данный людям Иисусом и его жертву во имя спасения человечества.
Причастие - благодарность, напоминание о заветах, присоединение к богу во имя спасения души.
Сказал Иисус: «сие творите в мое воспоминание».
(от Луки 22:17-20)
17 И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,
18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.
19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
(от Иоанна 4: 48-58)
48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли; 50хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
(от Луки 22:17-20)
(от Иоанна 4: 48-58)
48 Я есмь хлеб жизни.
Cветлана Сакулина
я понимаю, что дураки приводят цитаты, но мой вопрос к умным думающим людям способным соображать, а не подражать
вот, что бывает при неверном переводе инструкций
ты случаем не "свидетель иеговы"
Cветлана Сакулина
нет, и это не случайность
Katrin-Kisa Makarova
и не саёентолог
Это не в РПЦ, а во всем христианском мире.
Cветлана Сакулина
да, о это беда, христианство мутировало в иудохристианство