Общество

При советской власти ученики тоже сдавали деньги на ремонт школы и подарочки учителям?

нет, на картошку тока ездили иногда
Александр Санек
Лучший ответ
Вера Кулишова У нас на помидоры, яблоки и виноград.
Подарки учителям дарили, а косметический ремонт делали родители летом. Ремонт из госбюджета делали не каждый год.
Зоя Терехова
Только один букет от всего класса 1 сентября. И все. Никаких поборов.
Genady Drozd
При Советской власти ученики участвовали в ремонте своей школы. Старшие классы. Младшие на пришкольном участке практику проходили. А дни рождения своих учителей я вообще не знал, в том числе классной, которая была с 5 по 10 класс.
Владислав Рева
сдавали деньги на завтраки, на подарки - мальчикам на 23 и девочкам на 8 марта

Постоянно собирали деньги на книжечки за членство в общество защитников памятников и прочие и марки, которые вклеивали в эти книжки

членские взносы брали за членство в ВЛКСМ
Мария Нечаева
Выпуск 70 года . Подарок классному - букет! А о стальное, всё о чём вы пишите, даже и не знали что это такое !!!
по рублю по два на ремонт, добровольно. но ты ж не хочешь выглядеть скрягой (это я вроде как от лица родителей, а вообще мне то в это время было 8 лет)) )копеек 50 на цветы. потом эту училку сожрали. поборы тоже ей припомнили... позже никаких денег не брали. сам летом приходил месяц то белил, то мыл, то таскал, подметал...
На подарки - да. Но ремонт делали из бюджета.
Ainagul Shamurova
Скорее всего, ведь там где организованы массы, легко снимать кормушку.
Saken Rsymbetov
тогда за такие вещи сажали
Артём Корнев
Нет, подарки делали)
Нет.
Temur Keldiboev