Общество
При советской власти ученики тоже сдавали деньги на ремонт школы и подарочки учителям?
нет, на картошку тока ездили иногда
Вера Кулишова
У нас на помидоры, яблоки и виноград.
Подарки учителям дарили, а косметический ремонт делали родители летом. Ремонт из госбюджета делали не каждый год.
Только один букет от всего класса 1 сентября. И все. Никаких поборов.
При Советской власти ученики участвовали в ремонте своей школы. Старшие классы. Младшие на пришкольном участке практику проходили. А дни рождения своих учителей я вообще не знал, в том числе классной, которая была с 5 по 10 класс.
сдавали деньги на завтраки, на подарки - мальчикам на 23 и девочкам на 8 марта
Постоянно собирали деньги на книжечки за членство в общество защитников памятников и прочие и марки, которые вклеивали в эти книжки
членские взносы брали за членство в ВЛКСМ
Выпуск 70 года . Подарок классному - букет! А о стальное, всё о чём вы пишите, даже и не знали что это такое !!!
по рублю по два на ремонт, добровольно. но ты ж не хочешь выглядеть скрягой (это я вроде как от лица родителей, а вообще мне то в это время было 8 лет)) )копеек 50 на цветы. потом эту училку сожрали. поборы тоже ей припомнили... позже никаких денег не брали. сам летом приходил месяц то белил, то мыл, то таскал, подметал...
На подарки - да. Но ремонт делали из бюджета.
Скорее всего, ведь там где организованы массы, легко снимать кормушку.
тогда за такие вещи сажали
Нет, подарки делали)
Нет.