Общество

почему подростки так сильно и очень много пьют?

дикие случаи 9, 12 лет начало алкоголизма, пока редкость, а вот 15 16 лет эт уже норма, еще 10 лет назад такого не было, и где реальная поддержка государства в борьбе с этим?с одной стороны рожайте, с другой, ни вам дет садов, яслей, да и школ путных, плюс мы еще и детей споим, и к 25 годам это уже развалюхи, нынешнее молодое поколение, сплошной брак? причем пьют столько, то что мне казалось дикостью 10 лет назад, нынче не то что норма, а позор, нужно быть круче и бухать очень многов той же америке, сумели воспитать поколение без сигарет и алкоголя, правда там наркомания и подростковая беременность, мы тоже скоро к такому придем, если ничего кардинально не менять, а еще суицидов там много, так как оружие купить так же просто, как у нас шоколадку
Хочу повториться, многие об этом написали.... Пьют в основнои потому что нечем занятся, от скуки, в первую очередь от скуки в голове, люди отучаются думать, впервую очередь идет мощная программа из тв и всех средств массовой информации, наши головы перегружают так что мы просто уже не о чем не думаем (не о чем существенном) и вот из за этой пустоты, этой всепоедающей скуки и незаинтересованности жизнью народ впадает во все тяжкие, а особенно молодеж, энегрии у них больше вот и распыляют они ее во все стороны бесприцельно, ну и конечно в нашей жизни сейчас очень доминирут полное безразличие всех ко всему, точнее не безразличее кончно, дома то за столом потом все переживают а вот от ральности многие закрывают глаза....
Александр Чижков
Лучший ответ
потому что дешево.... доступно
Инна Волкова
Берут Пример со Взрослых-неужели непонятно:))?
Lena Carter
а их родители сколько пили?
В раю и в аду не нальют. А они знают, что им скоро пипец. Вот и стараются выпить свою цистерну за свою короткую и бесполезную жизнь.
Алла Муратова
ТВ с рекламой пива, нечем заняться, некуда пойти. . А нашли куда пойти, там чуть постарше уже пьют, закусывая водой из под крана. И тут срабатывает стадный инстинкт, который гипертрофирован в таком возрасте. . Печально.
Елена Козлова
Пьют от бесконтрольности родителей, от безразличия школы, от того, что нечем больше заняться, главная вина - семья!
Пить легче, чем думать!
Да просто многие до 70 лет - все подростки.... Хмм... да и примеров ...много... Фотку Медведева на встрече глав государств разве не видали ?..
растут без веры. введение в школах православия может быть что-то изменит... будем надеяться...
Нужно сначала создать условия для время провождения, спортзалы, кружки по интересам, а затем вводить жёсткий контроль.
Олег Ткалич
Меня в 13 лет жутко тянуло на бухло, и я пил каждую неделю, по паре бутылок. Сейчас уже не так сильно.
Баба Яга
мне кажется что многие хотят показать этим что они крутые или берут пример с взрослых
Irina Kwind
относительная свобода - нет никаких обязательств, увлечений, интересов
чем им себя веселить? особенно в небольших городках.
с малых лет - бутылкой
да и курить начинают для того, чтобы показать, насколько они якобы взрослые и независимые - самоутверждение в своих глазах и в глазах сверстников.
ну может что они хотят показать какие они крутые... что такие мелкие, а уже сигарету во рту научились держать или бутылку.. в голове 0 а одно место уже извините "хочет"
или как то влияют на это родители.. хотя ...
ну хз .. мне шас 17 лет .. первый раз я выпил коктель лет в 11 - 12. потом частенько пил до 16 лет. щас мне 17 и я пью только по выходным. а вообще подростки где то с 12 до 16 все балуються алкоголям и сигаретами. это уже почти как норма ...как бы печально это не звучало ..
поколение некст мать их
нету у них идеалов как раньше, вседозволенность и доступность, и никакого контроля
Ирина Акст
Нам хочется всего и вся попробывать!
Да потому-что это намеренное растление! Взять даже рекламу, пиво пить круто. Девушкам внедряют что бля. ь это уже не стыдно-это круто. В той же америке есть институты которые со времен холодной войны разрабатывают планы уничтожения других наций. Так Россию и славян травят алкоголем и наркотиками (курить травку сейчас тоже круто, а если не куришь, значит лох!), устраивают разлады между некогда почти братскими народами; страны африки вымирают от венерических заболеваний; , а кого не берет ни что из выше перечисленного, тех травят войной (в основном это мусульмане) , причем в последнее время даже не скрывают этого! Я сам из поколения такой вот "испорченной" молодежи, но осознав что из-за того же алкоголя и прочих "модных" увлечений много потерял, что теперь тяжело дается нагнать.
Liliya
самоутверждаются!
Дёшево, доступно, плюс бесконтрольно. А за своей "колючестью" подростки ранимы, но хотят это скрыть. Чувства нынче не в чести.. . У самой сын - подросток. И знаю, что они хотят, чтобы их иногда просто гладили по голове, общались, интересовались их мнением. А взрослым не хватает на это времени и моральных сил. Часто ведь детям первую рюмку дома наливают. А реальной поддержки государства нет или она ничтожна. Да и продавцам важна нажива, а не здоровье нации.
хоть мне всего 18 лет, но я тоже всегда задумываюсь об этом! Я сама не пью, и порой когда я прохожу, и вижу небольшиие столпотворения, то меня охватывает шок от увиденного!!! Дети, девочки и мальчики сидящие на лавочках и пьющие адколизм... это ужасно! Хоть сейчас и вышел закон о не продаже спиртного детям до 18,но вчера группе парней продали алкоголь без паспортов... Им на лицо лет 15!А что является причиной??? и как с этим бороться??? Будут вопросы наверное вечные!!! Увы но мое предположение лишь такого: Подростки выпивают, тем самым возможно они думают, что кажутся взрослее... вот каков ответ на ваш вопрос.
Hraschik Martirosyan