Общество

Почему современые подростки 12-17 лет любят курить, пить ягу и прочее + ненавидеть школу, но не учиться и быть умными?

Потому что они видят, что наглость, ложь, воровство сегодня добиваются успеха. А честность, трудолюбие, порядочность, ум -для лохов.
Дмитрий Ларин
Лучший ответ
Ругать молодёжь - признак надвигающейся старости ;))
Правильно, что не любят курить и пить!
Юля Сергеева
Ум и школьные знания - не совсем одно и тоже.
А вернее - это самостоятельные не связанные друг с другом явления.
И наличие одного вовсе не подразумевает наличие у человека другого.
Алексей Мелин
Это не модно. Нужно чтобы кто-нибудь влиятельный начал продвигать отказ от вредных привычек, спорт, учебу.
Понты. Это так круто! Ваще, ..Я, типа, ваще курить хочу и пить ягу. Учиться - атстой. Вежливым быть - западло! Ну чем я не крут? Пля! Че ты, не согласен? Ты отстойный чувак, ваще! Плеать!
такие родители у них. Отцы-тряпки, да алкоголики, матери алкоголички, и такие же гулящие, от своих мужей тряпок-алкоголиков. А в такой семье, разве нормальные дети будут? Они предоставлены сами себе на улице.
На "взрослых" ровняются, а понять-то не могут, что им же от этого только хуже будет!
значит им ненавязчиво навязали желание быть тупой рабочей скотиной и пушечным мясом.
А что такого дает ум? В наши дни можно быть тупым и богатым
Вика Д
Счастливое время кайф а дальше рабство хай кайфуют пока нет ни семьи ни ответственности ни проблем
Алекс На
Глупые потому что.
Дурью маются от нежелания учиться. А зачем им учиться? Во всех ВУЗах есть коммерческая основа, мамы с папами платить будут.
Nurlan Ahmedov
Не знаю. Мне 14 и я не курю, не пью и понимаю что надо учится.
да что дома они видят, то и повторяют.... всему виноваты родители...
Tayna Sekret
Да, были времена, как я скучаю по СССР