Общество

Я вот сейчас курю потому что старая, не к чему себя беречь...но дочь в 17 лет зачем курит? А самое страшное что врёт...

Ну если врёт про курение, значит, не всё потеряно: понимает она, что курение - это признак слабости, зависимости.
Тамара Маслеева
Лучший ответ
Ну у неё был живой пример для подражания. Нельзя называть себя старой и заниматься самоуничтожением. Тогда я по сравнению с вами ископаемое но курить бросил и вместо сигарет купил тренажёр. Поробуйте изменить свою жизнь может и дочь глядя на вас изменит свою и не надо будет ей вам врать.
Светик не забывай в 40 лет жизнь только начинается, так что брось сигарету !
Андрей Новиков
А сами-то зачем начинали. Мне сыну 15-летнему сказать нечего. Сама в этом возрасте начала по-глупости. Так что права не имею запретить. Только посоветовать, да поздно уже.
Аскар Тузбаев
Разговорами, да запретами ничего не добьёшься, нунен наглядный пример, а Вы им и являетесь. Почему Вам можно курить, а дочери нет.
При 17-летней дочери ты считаешь себя старой? Фига-се.. .
Дочь курит.. . Вспомни себя. Попытайтесь бросить вместе.
Юлия Щиглик
Да и пусть курит! Жалко что ли? Это ее выбор! Не страшнее, чем мы в городах дышим! А вообще пошла обратная тенденцея, сейчас молодежь все чаще не курит. И на нас наезжает !
Судя по фотографии, беречь-то есть что. Попробуйте для начала сами бросить курить
Олег Комаров
Фигня все это, есть вещи пострашнее
Bakitjan Kozhabergenov
Бросайте вместе с дочкой!
Дочь курит, чтоб побыстрее стать старой, как мама.
Rizabek Arginbekov
с кем поведешься того и наберешься!
с вас пример берет! моя мама не курит и для меня с детства считалось, что курить-чисто мужская прерогатива, поэтому я не курю. а для вашей дочери, наверно считается нормальным, когда женщина курит, она же видит как мама это делает, а кого копировать если не маму?
Сколько те, старче?
А затем, что дурной пример заразителен
Виноватая Вы сама накурилась!
Ребенок всегда подражает кому-то. Может не сознательно, но подражает.
У каждого подростка есть свой кумир. Им может быть один из родителей или какой-то сторонний человек. Это нормально.
Не нужно ребенку читать нудных моралей и нотаций, это только отталкивает и увеличивает пропасть между родителями и детьми.
Попытайтесь быть ей подружкой, общайтесь на интересные ей темы, добейтесь авторитета своего слова. Спокойно объясните, что вы прожили доброю половину жизни, а ей еще жить и жить, и детей рожать. Покажите какую-нибудь страшную передачу, когда рождаются дети с врожденными пороками и уродствами. Пусть она сама осознает, что здоровье в нашем мире - главное.
Удачи вам.
Постарайтесь объяснить дочери что сами начали по глупости. И расскажите ей пследствия. Я уверена, что дочь с вас пример взяла. Попытайтесь бросить вместе! "
Курящая женщина-девушка бррррррррррр....
Врет - боится огорчить маму. Курит - подражает маме. Старая - это кто? Я не поняла. Не вижу. Пример может помочь. Страшное - не то, что врет, а то что "не к чему себя беречь"... Это почему? Где Вы - Светлана - Свет - Будущее Жизни???
М C
Все зависит от родителей. Я например стал курить из-за того что курит отец. Вам нужно убедить дочь в том, что этого не стоит делать. Для этого завязывать с привычкой и самим.
может из за того что мама пример преподаёт и хочется быть на неё похожей?
может просто хочется выгляеть старше?
ага так уж приятно када на тиа орут во и врёт