Общество
У нас есть две кошки. Утеха дочери... Кошка 12 лет, старая флегматичная особа. И есть кот 5 лет, пронырливый тип. Как вы
считаете?.. За пять лет поймал и задушил 7 синиц, поймал несчетное количество бабочек и мух.. Может его - кастрировать?..
Да, тоже думаю - не нужно. . Жил в частном секторе, кот был Барсик - здоровенный котяра, вечно голодный. . Вроде и кормили хорошо. . Смотрю - прет с помойки то ли голову лошади, то ли ляжку. . Просто, волоком тащит. . У кота, это последняя радость...
Здоровая, бойкая синица не попалась бы ему в лапы. Больные они были все. Если не "метит" пусть живет шустрым и пронырливым типом....
Зачем? Если кому-то, хоть коту, хорошо, у вас начинает свербить зависть?
если кот домашний и гулять неходит, то надо кастрировать, а если улица ему тоже как Дом Родной, то нет смысла! У меня дома две кошки , .Из дома я их не выпускаю, так что они стерилизованные. То что Ваш кот Охотник, так это ему в Плюс . А как насчет мышей? Про синиц и мух я понял, но мыши ?
всё равно будет (я своего кастрировала, пошла на страшное преступление) толку то, так же кошки к нему бегают (уж не знаю что хотят) так же птичек дохлых собираю, разве что на ветеринара не трачусь раз в неделю, что бы заштопать его после драчек. так что если дом вонюче не метит, нет смысла.
в 5 лет поздно кастрировать. А охотничий инстинкт им всем присущ. 7 синиц за 5 лет- это не много. У моей знакомой кошка каждый почти день по крысенку приносит- вот это охотница! Все от нее котеночка просят
Что вы, не надо.