Общество

Если обучение допустим в год обходится в 60-70 тысяч,учились 5 лет.Не разумней ли родителям оплачивающим было эти

деньги копить? и в течение 5 лет ребенок после ССУЗа уже работал и тоже,что-то накопил....К покупке квартиры же это было бы уже ближе? Нежели ребенко пять лет просидел,родители столько вложили,а этим допустим менеджером,маркетологом и не устроится никуда...
Вопрос какой то не понятный. Но если речь идет об образовании и об оплате, то я считаю, что богатый дурак не должен руководить ни чем. А ведь за деньги он может стать Вашим начальником. И моим тоже. Ну хватит о грустном, в нашей стране продается все и образование в том числе. Весело, правда? . Так держать Россия.
Гульзат Кошербаевна
Лучший ответ
Учитель в Мск получает от 26 т. р. Посчитай, за сколько месяцев окупится правильное образование?
Вера Иванова
неа. лучше пропить. и никуда не ходить
я плачу за обучение дочери гораздо больше
квартиру на эти деньги не купишь,
потом сама заработает себе на квартиру
проблема в том, что и не получая образования ребёнок не сможет откладывать. у нас, в деревне, доярка получает от 4-8тысяч. вопрос: ОТЛОЖИТЬ??? моя первая учится в медецинском. бесплатно. СОВСЕМ бесплатно. младшую будем готовить к полицейско-педагогическому образованию. с трудными детками работать. плох тот родитель, который не развивается сам, и не даёт развития детям.
Павел Перминов Если родители могут оплачивать такие суммы,то и на еду у них хватает и живут они не бедно.и зарплату ребенка можно спокойно откладывать.
сама вижу такие семьи на образование на всё растранжирили деньги,уже давно бы ребенку квартиру (1 ком) купили.
Не говорите,что родители ничего не должны.В рассматриваемом варианте они спокойно тратят деньги,так пусть лучше бы тратили на нужное - жилье,а не на ветер пускали.Многие не устраиваются на эти специальности,а если и устраиваются то на не ахти какие зарплаты.так лучше сразу на квартиру совместными усилиями копить.
нынешнее образование калечит человека
Оксана *
Разумнее, только отложить не так уж и просто. Это когда к " стенке припирает " уже, хочешь не хочешь, ты эти деньги найдешь, отложишь и т. д...
Олег Вяткин
а в голову не приходило, ч то высшее образование получается не только ради квартиры или большого барыша? )))) да и потом . специалист. с подобной специальностью, с вышкой. молодой. и толковый. всегда найдет где поработать - люди с мозгами всегда нужны.

не разумнее. родителям которые настолько утилитарно к вещам подходят лучше вообще детей не иметь ИМХО.
Вы бы добавили в вопросе----и каков процент населения с возможностью оплачивать такое обучение!!!!
Павел Перминов большой,вузы-то забиты!!!!
конечно есть факультеты и институты и подешевле.
Ребенок в это время хоть чуть -чуть уже ума поднабрался, да и специальность какую-то получил, а если родители могут эти суммы дать, то и с жильем особых проблем не будет. есть варианты намного хуже. Зато есть какой либо ум (если он задумался и задал такой вопрос то он есть) , родители, а главное уверенность я так думаю не высказанная то все будет пучком. При всем при том "вышка" пока еще ни кому не мешала.