Общество

"Удары по Эстонии со стороны России означают немедленные контрудары войск НАТО по Петербургу, Новгороду и Пскову. КРУТО?

Это заявил эстонский политолог, историк, бывший депутат парламента от правящей праволиберальной Реформистской партии Аарне Веэдла.
Заявление начальника оперативного управления подразделения по интеграции сил НАТО, подполковника Саймона Бедмена : "в случае необходимости подразделение НАТО особо быстрого реагирования сможет развернуться в Прибалтике в течение 48 часов".

Эстония сошла с ума?
Яроцков Андрей
Какие они резвые эти эстонцы!
Aibat Askarali
Лучший ответ
От страха бредят... В ЕС всех так запугали российской угрозой, что многие во сне кричать начали и энурез обострился...
Почему только Эстония сошла с ума. Здесь все только и обсуждают перспективы Третьей мировой войны. Не будем, приводить слова здешних патриотов, которые обещают повесить флаг победы на статую свободы в США. Не будем говорить о радиоактивном пепле, которым известный телеведущий предлагал удобрить Америку. Не будем этого.

Что касается заявления эстонцев, то они точь в точь, повторяют, то, что говорили в 1939 году накануне советизации стран Балтии. Сейчас они надеются, что НАТО более надежный союз.

Как говорится, печально, что история возвращается на круги своя. Не только Эстония, но мир потихоньку сходит с ума. Вопрос: можем ли мы остановить это безумие?
У этого Ебла крышу рвёт .
вообще то это Россия с ума сошла
Татьяна Ганза Ага. С ума сошла и объявила себя врагом, и санкции против себя ввела :)))
Наталья Головнева не нападает и не нападает на эстонию) совсем сошла с ума)
они в силах учинить провокацию, почему бы нет., так половина войн на на земле начиналось
Петр Сикора
А чем будут контрударять 20-ю польскими танками? Или 50-ю немецкими? :))))
Вряд ли они вообще в этом случае доедут до границы России :)))
в нато никто и не пошевелится
Алексей Хлебин
Начнём с того, что России нахер не нужна Эстония...
... особо быстрого реагирования....; ...в течение 48 часов... Там все эстонцы?
Алина Рябинчук
Яроцков Андрей сказал: "у НАТО есть силы быстрого реагирования — группировка, насчитывающая около сорока тысяч человек. Они включают в себя также силы немедленного или мгновенного реагирования, — как минимум, усиленная пехотная бригада порядка пяти тысяч человек — и плюс еще военно-воздушные силы."
Эти тормоза ни кому не нужны, а России тем более
"Товарисчу" как-то надо демонстрировать свою значимисть...
estonija eto prigorod SANKT-PETERBURGA
Вадик Шевченко
СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ - что такое ЭСТОНИЯ ??!
Kanzada ...
Искандеры с Калининграда -быстро прекратят агонию Лабусов, Латышских стрелков, тормозов с Эстонии и до кучи Пшеков.