Общество

Когда говорят " Великая страна " , это больше относится к России или к США? Где оно, величие государства ?

Величие страны не в числе шахт и нефтяных скважин. Не в количестве танковых колонн и боевых самолетов. Не в орудиях убийства, и не во множестве покоренных народов. И уж тем более, не в имуществе частных граждан и других держав, украденном, отнятом силой, и удерживаемом в государственных тайниках.
Величие страны в том, как она относится к собственным людям. В том, что смогли достичь ее обитатели, прилагая к тому свой собственный труд. В том, как ее граждане чувствуют себя на ее территории и за ее пределами. В том, насколько они счастливы.
Мария Бакирова
Лучший ответ
Смотря в каком смысле - если иметь в виду территорию - то Россия намного более в е л и к а я, точно так же обстоит дело с природными ресурсами, их в России более в е л и к о е количество, даже бывшая госсекретарь США Кондолиза Райс поднимала вопрос, что "по справедливости" Сибирь у России надо отнять, потому что это достояние всего человечества.
Петр Омельчук
Конечно, Россия!
Великая страна-это понятие меньше всего подразумевает территорию. Это состояние экономики (ВВП), уровень жизни граждан, вес страны на международной арене... Уж точно- это не Россия.
Семен Кузьмин
Наталия Кон Великая-это которая всегда была и будет, что не скажешь про объединённые государства Америки, им всего более 200 лет, а они уже хотят разъединиться. России (Руси) с разных источников тысячи лет и более.
ну как слепому и тупому объяснить?
Julia G
Тест на величие страны
http://youtube.com/watch?v=cbA38kMuU7c
Анна Ривняк
Величие страны подразумевает под собой (ИСТИННЫЕ) знания (нынешние и предков) и наказы мудрых, а так же их выполнение (всё новое-это хорошо забытое старое).
Без разницы. Но очень хочется, чтобы Россия была реально великой, а седни надуваем ее как лягушку и это преступление. Россия реально богата, красива и народ очень способен и трудоспособен. Надо только не мешать умным и порядочным, останавливать бандюков и беспредельщиков, поддерживать тех кто слаб и тех кто действительно производит .
Сергей Маняхин
к россии. мы сражаемся за мир. они за деньги. на войне мы сражались и бились за отечество, а они были зрителями.