Общество

Мы сравниваем свое богатство с западным по барахлу?

А ведь у нас просторы, воду из крана льем без ограничений,народ у нас добрый и открытый. Будущее у России светлое.
Жека Осипенко
Может кто и сравнивает по барахлу, к счастью далеко не все, иначе от тоски бы удавился. Они то вишь, сравнивают по духу. а у них с этим напряг! Вот они и тоскуют, глядя на своё барахло.
Райса Шудабай
Лучший ответ
Запад... люди живут средненько - без золота и нарядов -без хрусталя и ковров... и детям денег не дают (непринято) ЗАПАД живет бедно -ОТВЕЧАЮ!
Олег Ерошкин
Мне 50 лет. Я все жду светлого буущего
Danil Rudiakov
Саша Овчаров Все познается в сравнении, слетали бы в отпуск лет на 150 назад, поняли бы, что сегодня и есть светлое будущее.
Да, просторы.. . а толку с них? Ни дорог, ни инфраструктуры.
Вода из крана без ограничений? А питьевая ли вода это?
Народ добрый и открытый, говорите? А, может, скорее смирившийся и безропотный?

Богатство общества можно оценить и другими понятиями, такими как - отношение общества к старикам, забота о малоимущих, правовая защищённость граждан, а ещё и тем, в какой мере доходы от продажи природных ресурсов идут на благо самих же граждан.
Когда по этим параметрам мы сможем сравниться с Европой, вот тогда будущее России будет действительно светлым.
Саша Овчаров Спасибо за оценку. С Вашими положениями во многом согласен, но с одним уточнением, если комфорт и богатство в России будут превалировать над духовностью, то будущее её темно. А если Христианский Дух будет преобладать - я спокоен за будущее России.
Если на нары Кремль воров загонит, то светлое.
Если воры загонят на нары честное население, то будущее черное.
50\50
так и есть
Нет, конечно. Богатство страны - в средствах производства, зданиях и сооружениях, в запасах полезных ископаемых, в наличии пахотной земли.. . В богатство страны входит также наличие мозгов у населения, уровень образования ее жителей и их желание работать.
А насчет светлого будущего.. . С 17-го года Россия живет с надеждой на него.
nicego sravnivati ne nado,kajdii imeet svoe tsenoe,svobodnoe. vse ludi i vse jivie no jivut to kak mogut. rossia vsegda svetloi bila i bydet
Богатство???? Хде это?? ? Исчо немного и вход в лес сделают по пропускам... Земли и водоемы скупаются властью и олигархами. К озеру Селигер теперь не подобраться - заборов и частных владений понастроили. Народ у нас добрый? Пока до власти не доберется.. . Будущее точно светлое - вот как вырубят весь лес, будет очень очень светло.... но грустно.. . Воду льем? Ну вроде бы да, однако она у нас по трубам течет, которые не менялись никогда, похоже. Приходишь в СЭС, с водой на анализ. - Откуда водичка? - Из крана. - Тода можете ее сразу вылить, мы напишем что хорошая водичка. -А, типа, анализ?? ? -Чтобы с этой бумажкой Вы в суд пошли с иском к Водоканалу? Хрен Вам! И не дай то Бог Вам найти случайно на своем (!!!) участке нефть. Это уже не Ваше, это недра, принадлежат государству (читай - олигархам и монополиям) . Ну что тут еще добавить? Как в стишке из "Брата"... Всех люблю на свете Я.... это Родина моя ))))
просто нас пытаются убедить что мы бедные и тупые хотя все страны хотят иметь наше богатство инаши умы бесплатно ведь даже на майкросфт работают рускии