Общество

Как получилось США разбазарили всё своё богатство и враз обнищали?

Точно. Путин с Медведевым сказали по ТВ. И я им верю.
Илья Stembik
Лучший ответ
кто тебе это сказал ...))) опять сам выдумываешь...)))
Рита Климович
процедура банкротства не всегда говорит об обнищании, гораздо чаще она затевается, что бы сделать нищими других!
Ты, что не понял? Обнищали-то мы. А у них все нормально.
А вот примерно так

h_ttp://halturnershow.blogspot.com/2009/02/feds-grant-eminent-domain-as-collateral.html
11 февраля, Новости Bloomberg сообщили, что Китай искал "гарантии" его американского правительственного долга, и теперь кажется, что они получили это. Хорошо размещенные старшие источники в американском Посольстве в Пекине ПОДТВЕРЖДАЮТ, что формальное письменное соглашение подписала Госсекретарь Хиллари Клинтон во время ее недавней поездки в Китай.

Это означает, что в случае американских неплатежей по своим финансовым обязательствам перед КНР, Коммунистическому Правительству Китая разрешили бы физически забрать на территории США: земли, здания, фабрики, возможно даже все города - чтобы удовлетворить финансовые обязательства американского правительства.
Рита Климович гы бла бла...а пока тупиков тупак мы будем уй без соли догладвать....)))
Наталья Верхоланцева Вы верите любому идиотизму из сети? Вы в курсе, что по долгам правительства США забрать фабрики и земли нельзя - они не принадлежат правительству. И как это можно забрать?
ты тупишь не по-детски: -)))
Как государство может отдать частную собственность?
Для амеров частная собственность это святое!
Катюша ...
Ха! Вроде как они всем должны, а поди с них стребуй... -)))
Если ты должен сто рублей - это долг, а если должен 100 000 $ - это бизнес.
Так говорил один умный человек, четырежды еврей Советского Союза.... -))
На самом деле они нищие давно- у США многомиллиардный внешний ничем не обеспеченный долг. А весь мир их поддерживал, покупая доллары.
Наталья Верхоланцева А если они долг не отдадут, то что будет?
Рита Климович алешенька у штатов 20% производства мира. самый большой на планете золотой запас самые развитые технологии и развитая инфраструктура страны... для сравнения у россии1,8% производства мира, и не высокотехнологичного а отсталого... инфраструктура не в опу.. золота тоже не очень... мы сырьевой придаток ..а ты такое говоришь... укого тогда обеспечен то унас или в манголии с пигмеями...