Общество

Навеяло вопросом. Вот сижу и соображаю: что значит КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫЙ рабочий день? А Вы понимаете, о чем тут???

На предприятии или фирме за рабочий день нужно получать определенное количество прибыли, если фирма получает меньше - она не конкурентноспособна. День на день не приходится, где-то больше, где-то меньше. День, в который получено нужное количество прибыли - конкурентоноспособный, если меньше получено - не конкурентноспособный.
Кто это только придумал! ))
Albina Duldeeva
Лучший ответ
Даша Коломицкая Это якобы заявил электорату Барак Обама. Но Вам спасибо - растолковали грамотно! Т.е. господин Президент просто призывает граждан США каждый свой рабочий день сделать максимально прибыльным. Спасибо!!
Коллегу на работе подсидеть. Это будет толково.
Руслан Гусев
Даша Коломицкая Ага. Типа, конкуренции не терпим, и сдали всех, кто более или менне толков и работящ. На фоне остальных выглядишь вполне конкурентноспособным... Как роза в навозе.
это 24 часа меньше уже не конкурентноспособный
anekdot na etu temu,--sidit soldat,kurit, idet mimo general,smotrit sidit soldat i kurit,on emu ovorit,--voz*mi lom privezhi shnurok, i podmetai,--soldat otvechaet,--tovarish* general,a mozhet luchshe venikom,na chto general emu govorit,--mne nenado kak luchshe,mne nado chtob tY zaebalsya.
Виктор Панов
Даша Коломицкая Хм-м-м-м... Ну, если только в этом ракурсе....
Albina Duldeeva Просто кладезь! :)))
неа.. ваще не понимаю.. я дармоедничаю..: -)
Галина Головко
Руслан Гусев Кто содержит?
может чуть не по теме, но похоже

Всё равно на работу приду

Я согласен - и впредь не платите,

Пусть шатает меня на ходу,
Не давайте житья, не кормите,
Всё равно на работу приду.

День аванса, - нет траурней даты, Просто нет его в этом году,
Задержите ещё и зарплату, Всё равно на работу приду.

Отдыхать никуда не поеду,
Это море имел я - «в виду» ,
Голый чай и сухарик к обеду,
Всё равно на работу приду.

«Премиальных» мне вовсе не надо,
Я фигуру свою берегу, Не нужны никакие награды,
Всё равно на работу приду.

Ничего что одежда помята,
Я не вру Вам, имейте в виду,
Если «вход» для меня будет платным,
Я «в кредит» на работу приду.

Я приду даже если затменье,
О морозах зимою забуду, Даже если в мозгу помутненье,
«Я ПРИДУ! И РАБОТАТЬ Я БУДУ!!! »
Может это когда сотрудники между собой конкурируют кто лучше?
Богун Галина
Это рабочий день, способный конкурировать со спящей ночью.
У меня буквально вчера был такой!
Saltanat Ibraeva
Даша Коломицкая А поподробнее?!