Компания EY представила ежегодное исследование уровня коррупции в бизнес-среде.
"Россия значительно улучшила свои показатели: за прошедший год количество респондентов, назвавших взятки распространенным явлением в бизнесе, снизилось почти на треть."
Согласно результатам опроса, если в прошлом году 48% российских респондентов сообщали о том, что считают коррупцию в корпоративном секторе широко распространенным явлением, то в этом году такое мнение высказали только 34%. Это на 5 п. п. ниже общемирового показателя и на одинаковом уровне с США.
В исследовании этого года представители только 8% российских компаний сообщили, что в их отрасли используются взятки для получения контрактов. Этот показатель в три раза ниже прошлогоднего российского значения в 24% и ниже общемирового (11%).
По мнению почти 3 тыс. респондентов из 62 стран, принявших участие в опросе, наиболее высокий уровень коррупции в бизнес-среде наблюдается в Бразилии (90%), Украине (88%) и Таиланде (86%), а самый низкий — в Финляндии (0%), Саудовской Аравии (4%) и Швеции (4%).
Общество
Почему за последние 300 лет такого размаха коррупции"угрожающей нацбезопасности "(с) в России никогда небыло?
это вина тех. кто допустил жидо-либерду до кормушки и они устроили для себя приватизацию.
Скажу, что вы не знаете истории России. в том числе и новейшей.
ты лично в этом уверен?
Ты агент госдепа, враг стабильности и член пятой колоны!!
И раскачиватель галеры!
***юльчик*** (Дружинина)
Хреновая галера. И жизнь устроили плохую. Скоро хохлов догоним
Да. Сейчас чиновники и иже с ними в России совсем страх потеряли. Воруют уже не миллионами, а сотнями миллионов и миллиардов рублей.
а 7.500 лет назад?))