Общество

Почему при СССР в таких размерах не воровали?

Потому что в СССР воров сажали, а не заключали под домашний арест в королевских апартаментах, чтобы выпустить когда шум уляжется.
Костя Воронов
Лучший ответ
Алла Захарова И была статья 93прим.
Мотивация воровать было на достаточно низком уровне : статья за хищение социалистической собственности - расстрел с полной конфискацией имущества и поражением в правах ближайших родственников, плюс невозможность вложить украденное за границами государства чему способствовал пресловутый "железный занавес" ...Известен случай, когда "народный " артист СССР, популярный в театре и кино, известный обличитель взяточников и тунеядцев, пытался вывезти из страны драгоценности на огромную сумму в гробу своей матери ...Хотя усилиями богоизбранного лобби дало было замято, закрыто и был пущен слух, что это /простите / слух ...
Мария Лисс
не гони пургу, автомобильное/ автобусное дело оценивалось в миллиард рублей, аресты по всей стране, камчатское рыбное, в сотни миллионов, когда банки с икрой заклеивали наклейкой камбала и гнали за кордон, узбекское дело, где следователям предлагали 2-3 миллиона рублей и уезжать, георгеадзе с золотыми унитазами и с алмазами килограммами, а московский гум, и это только вершина айсберга....
Прятать стыренное было некуда, заграница была на замке а офшоры все там.
Илья Павлов
потому что там нечего было красть
*!*ainuska*!* *!*bektashova*!* Ну да, нечего? А с каких хуев российские олигархи свои капиталы заделали?
Потому что была такая мера наказания, как конфискация имущества и смертная казнь!
При СССР хищение госимущества расстрельная статья была, на все равно воровали)
Мишка дёрнул основной куш, реформаторы только мородёрствовали, а сейчас это и не воровство, шалости.
Nikol Nikolaeva
Воровали, но в меньших количествах. Было немного совести, принципов и мозгов.
может просто мы об этом не знали из-за отсутствия информации?