Вот, бывает, рассказывают старые люди- вот мы в молодости голодные ходили, в обносках, работали но все равно хотели учиться. а вы, сытые обутые лоботрясы не хотите учиться.
что за чушь?
Общество
Почему старые люди прививают чувство вины молодым?
Во все времена старшее поколение имело претензии к своим детям. И вы будете делать то же самое.
Повзрослеешь - сама будешь такая. Подожди
А старые сами неучи, такую страну проеб.. *и, можешь гонять их по этому поводу.
Они старые, больные, раздражённые. Им плохо в этом поганом государстве. До"государства" их руки не дотягиваются, а вот на молодёжи вполне возможно сорвать зло. Вообще на любом, кто под руку попадётся в минуты приступа злости.
Не чушь. Для каждого поколения свои нормы и устремления. Плюс с возрастом мелкие грешки забываются, наверное, и старики кажутся себе святыми
Ошибаются эти люди.... или завидуют молодым.
Я думаю иудо-христианство виновато в этом + необразованность людей.
Потому что их так же воспитывали. Внушая чувство вины, родители манипулируют ребенком, называя это "совестью". Потом ребенок вырастает ущербным взрослым и так же манипулирует своими детьми. Преемственность поколений.
Раз об этом пишешь в тебе жива Совесть
Постареешь - поймёшь.
те что щас старые родились в 60-х они голодные и раздетые не ходили что за бред
им есть с чем сравнивать в отличие от вас....
Ну... Их лишения действительно позволили нам жить сейчас намного лучше их. Но это точно не вина молодых, это заслуга старых. А вот то, что теперь эти старики хотят, чтоб все вернулось обратно в СССР а не развивалось вперед - бред.
чтобы не на куевертили
Похожие вопросы
- А зачем "дорогим россиянам" постоянно прививают чувство вины ?
- почему Николая 2 убили жиды, а чувство вины перед властью прививают русским?
- Почему нам навязывают чувство вины ?
- Почему в постсоветском пространстве пропаганда на молодых людей работает из вон рук плохо, а на старых сверхэффективна?
- Испытывают ли старые люди чувство вины перед собой за свою же немощность?
- Почему некоторых людей так реально терзает чувство вины за то, чего они никогда не совершали?
- Почему ЗНАЯ,что у Политика НЕТ ни ЧУВСТВА ВИНЫ,ни ЧУВСТВА ОТВЕТСТВЕННОСТИ за НАРОД,этот Народ ЕГО ВЫБИРАЕТ(нонсенс)?:)
- Я вот не могу понять почему почему наше общество (не в пример западным странам) резко осуждает чувства когда молодой
- Почему старые люди такие злые, особенно бабушки? И почему не любят молодых?
- Христианская культура построена на чувстве вины. Грешить плохо. потому что потом будешь терзаться раскаянием.