ПРО старое. Ядерные ракеты только средней дальности времен 70х годов. Все финансирование уходит только на зарплаты и страховки. А нам говорят, что НАТО расширяется и угрожает нам. Говорят, что США демонстрирует свое оружие возле наших границ. Недавно Россия заявила, что нацелит ядерные ракеты на Европу.
Вроде как только Россия расширяет военную угрозу)))
Так зачем же врать, что НАТО нам угрожает?
Общество
Армии НАТО и США укомплектованы техникой уровня 80х годов и никак радикально не модернизировались.
детка ты про парашку перепутало видать или кисель ещё член с твоего мозга не вытащил
Тебе начальник штаба лично доложил?
РАСШИРЯЕТСЯ И УГРОЖАЕТ.
Дильмурат Исмаилов
Как расширяется?
С начала 1990-х годов этот военно-политический блок все приближается к границам России. Не чайку же попить.
Дильмурат Исмаилов
Для того границы и существуют, чтоб ходить в их приделах. Разве нет?
Ну, например, "Арматы", "Калибров", "Булавы" в 80-х в советской армии тогда и близко не было. А вот у амеров "абрамсы" с конца 70-х.
Конечно расширяется. Всего 30 лет назад форпост НАТО был в западном Берлине, сегодня на постсоветской территории в Грузии на Украине в Прибалтике.
да не волнуйся ты они ещё с луками ходят и бумеранги есть у них
Из этого "старья" одна ракета из 100 прилетит на твою голову и хватит. Если ты в центре Москвы живёшь, так несколько миллионов человек "как корова языком..."
Калашников АК-47 - тоже старьё, а им до сих пор воюют в третьих странах (не попадай под прицел)
Виктор Граф-Свалухин
ак 47 только у арабов и американцев на гражданском рынке оружия. даже у китайцев акм
такая бравада обычно хорошим не заканчивается...
нет ихние истребители и бомбардировщики прошли глубокую модернизацию
к примеру современные модификации B2 стелс могут без дозаправки облететь шарик а раньше надо было 10 дозаправок
Ага, только на абрамсах и леопардах стоят тепловизоры, ночное видение, прибор автоматического геопозиционирования и прочие плюшки. При желание они наши т-72Б3 будут жечь только так, особенно ночью. А у РФ основной парк техники - 70-х годов, мало мальски подходящих для войны с современными танкми НАТО - Т-90А очень мало. И это только в танковой промышленности, про авиацию и флот вообще лучше не говорить. Единственная область, где сохраняется паритет - ракетные войска.
Марина Клабукова
Фанатам рекомендую посмотреть видео из Югославии как советская ракета 54 года сбивает американский супер стеллс. Так же из Ирака крупнокалиберный пулемет выводит из строя, пробивает башню абрамса в районе башенного двигателя.
Виктор Крутиенко
1, Т72Б3 гореть не будут т. к. в нем от тех экспортных Т72 осталась только компоновка
2, ночные прицелы были и в СССР
3. большую часть Т72 уничтожили не абрамсы, а птуры и авиация
4. у Б3 тепловизоры тоже есть
5, Т90 у нас практически не закупается, он в основном идет на экспорт, у нас сейчас армату будут закупать
6, авиация - примерно паритет у нас, т. к. мы нападать ни на кого не собираемся, а с их авиацией справится ПВО
2, ночные прицелы были и в СССР
4. у Б3 тепловизоры тоже есть